Оценить:
 Рейтинг: 0

Грамматика современного английского языка

Год написания книги
2021
В пособии представлен теоретический материал по синтаксису современного английского языка. При его изложении используется современный подход к решению теоретических положений с опорой на принципы когнитивной грамматики. Помимо традиционных глав и разделов, обычно включаемых в учебники по синтаксису, в пособии предлагаются новые темы, в частности глава, посвященная видам и типам словосочетаний в английском языке, раздел «Актуальное членение предложения (тема-рематическая структура предложения)», вопросы взаимодействия потенциального и актуального (коммуникативного) синтаксиса и некоторые частные проблемы. Источник иллюстративного материала – художественная литература. В конце пособия даются терминологический словарь и предметно-именной указатель.
Учебное пособие рассчитано на студентов филологических факультетов и факультетов иностранных языков, преподавателей и тех, кто изучает английский язык на курсах иностранного языка.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Грамматика современного английского языка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Грамматика современного английского языка

список сообщений пуст