Оценить:
 Рейтинг: 0

О независимых причастных и беспричастных конструкциях в английском языке

Год написания книги
2023
Независимые причастные и беспричастные конструкции составляют специфику английского языка и не имеют аналога в современном русском языке. Это языковое явление остается до сих пор малоизученной областью грамматики английского языка.
В настоящей работе рассматриваются четыре вида независимых конструкций: (1) номинативные причастные, (2) предложные причастные, (3) номинативные беспричастные и (4) предложные беспричастные. Подробно описывается структура каждого вида.
В отечественных грамматиках английского языка упоминается единственная синтаксическая функция независимых конструкций – функция обстоятельства с разным значением. Тем не менее, в ходе исследования выяснилось, что при определенных синтаксических условиях независимая конструкция может функционировать как определение.
И наконец, в работе устанавливается иерархия внутри системы видов независимых конструкций, согласно которой базовой структурой признается номинативная независимая причастная конструкция, а остальные – ее модифицированными вариантами.
Пособие состоит из двух частей – теоретической и практической, представленной системой упражнений по исследуемой теме.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу О независимых причастных и беспричастных конструкциях в английском языке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге О независимых причастных и беспричастных конструкциях в английском языке

список сообщений пуст