Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Невеста из другого мира

Многие наследные лорды претендуют на престол Данготарской империи, и Амиран из рода Тайлас - один из самых достойнейших. Но по древней традиции ему нужна избранница, отмеченная его магией. И магия тьмы делает свой выбор... Вот только я этой метке совсем не рада. Я лишь хочу вернуться обратно на Землю и уж точно не собираюсь слушаться наглого темного мага, возомнившего меня своей собственностью. Амирану нужен престол, мне нужна свобода. И мы еще посмотрим, кто одержит верх!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Невеста из другого мира в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Невеста из другого мира

BonBONys
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2021 г., 16:58
Получилась довольно таки живинькая история, которая богата на события, приятных героев.  Любителям отборов, интриг,противостояний, истинных пар точно эта книга понравится. И что самое главное для меня, это отсутствие глупого юмора, который сейчас пихают чуть ли не в каждый ромфант. Как по мне,то это странно когда взрослые герои ведут себя как глупые подростки, а найти сейчас адекватный ромфант весьма сложно. Так что как итог то весьма советую эту приятную историю
M_Aglaya
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2022 г., 20:45
Фэнтези, любовный роман. ))Сюжет: девушка Кристина живет себе обычной жизнью и вдруг происходит инцидент, и она оказывается в фэнтези-мире. Выясняется, что ее сюда перенесли принудительно в результате магического ритуала, кроме того ставят перед фактом, что это таким образом о ней проявили заботу, сейчас слегка цивилизуют, подыщут супруга... Но Кристина не стремится замуж, новоявленные родственники ей глубоко подозрительны и больше всего она хочет вернуться обратно на Землю... Но это не так просто сделать, требуется провести опасный ритуал, основанный на редких элементах и предусматривающий только одну попытку... А тем временем, Кристина привлекает внимание одного из самых могущественных магов этого мира - темного мага Амира. Точнее говоря, произошло стихийное возмущение магии, когда она проходила неподалеку, и сейчас Амир и Кристина оказались связаны магической меткой. Дело в том, что как раз сейчас в империи темных грядет знаменательное событие - отбор среди претендентов на трон императора. И первое условие допуска - наличие истинной избранницы, которую как раз и указывает магическая метка... Кристина полна решимости воспользоваться единственным шансом спастись от злодейских планов, которые на ее счет строят подозрительные родственники и вернуться в свой мир. Амир полон решимости выиграть отбор и стать новым императором. Кто же победит в этом противостоянии?Книжка абсолютно в авторском стиле и духе. )) Я уже привыкла, мне все нормально. )) Показалось, что в этот раз автор вроде как долго раскачивалась... То есть, издатели, как обычно, постарались растянуть удовольствие и разделили это все на две отдельные книги (хотя вполне можно было бы и одной издать...). И вот первая книга все как-то тянулась, тянулась... Вроде что-то и происходило, драматические всякие события и повороты, но... что ли не было читательской вовлеченности? Но потом, когда перешли ко второй части, то стало гораздо бодрее и веселее. Ну да, отбор начался - автор же любит эту тему. ))В общем, дочитала с интересом и удовольствием. К тому же, автор даже умудрилась в финале пооригинальничать - что касается исхода этого самого отбора. ))
metall2016
Отзыв с LiveLib от 29 августа 2020 г., 19:17
Говоря, что произведение забитое под клише, значит, ничего не сказать. У этого романа, точнее его первой части, нет почти ничего за что можно было зацепиться. Пожалуй, только несколько моментов спасают его и не заставляют закрыть книжку уже на первых десяти страницах. Это не стандартный подход автора вести повествование сразу от двух лиц: от первого лица (за главную героиню) и от третьего лица (за главного героя). Задумка автора очень мне понравилась: разбить произведение на разные его прочтения от сразу двух главных действующих лиц. Вроде пустячок, а ничего подобного. Сразу как бы окунаешься в две разные человеческие вселенные, связанные общим сюжетом (пусть и замыленным донельзя). Но, пожалуй, это единственное, что прямо хорошо. Из плохого: сначала очень сильно бросается в глаза, что автор, не знает как бы так начать повествование сразу интересно. Но в последующем сюжет развивается, довольно медленно, даже мучительно. Честно признаюсь: некоторые моменты просто пролистывала, ладно, многие пролистывала. Читалось временами тяжело, но из чувства долга, всё же, читала. Обилие слов-паразитов, ладно бы у одного персонажа один тип слов-паразитов, у другого – второй, у третьего – третий. Но нет: автор, почему-то поставила одни и те же однообразные словечки сразу нескольким персонажам, пусть и не главным. Иногда приходилось перечитывать диалоги, чтобы понять, кто сказал реплику. Отрицательные герои какие-то инертные, не представляющие реальную угрозу. Что наталкивает на мысль, о их временности, мол, ягодки поспевают, ещё плеваться будете. Опять к хорошему, перспектива: интрига присутствует, что радует, но всё-таки предсказуема по сюжетной линии. По главным героям. Вероятно, автор намеренно сделала их сильно слащавыми, приторными и со своими тараканами на одно полушарие. Так и хотелось дать им большую кружку чёрного густого кофе без сахара и сливок, чтоб хоть как-то разбавить классику жанра. Это касается и по внешности главных героев и в их отношениях. В социальных сетях раньше писали «Семейное положение – всё сложно», давно в соцсетях не состою, вот и писать отсебятину не стану. (А кто против этого «вот в наше время» - не мешайте брюзжать). Радует, прямо сильно радует, что ближе к концу первого тома идёт пояснительная записка с намёком на полнейшее преобразование и переработку сюжета: новые линии, новые локации, новые, которые старые, герои, будут не такие статичные. В целом, ближе к восьмой главе увлекла автор в дальние дали. После прочтения первой книжки, нашла вторую и прочитала почти залпом за день. Но об этом в другой раз.
Резюмирую: в целом не вау, но и не швах. Твёрдая тройка, а за концовку даже с большим, жирным плюсом.
Klukva_9090
Отзыв с LiveLib от 30 марта 2023 г., 23:00
Екатерина Флат " Невеста из другого мира"
Дилогия" В каждом человеке есть две стороны- тёмная и светлая "Кристина попала в другой мир и в самую гущу событий! Она оказалась носителем опасной силы за которой идет охота, ко всему прочему мачеха хочет продать ее замуж. Надо срочно вернутся в свой мир!
Чтобы открыть портал ей нужно достать особый ингридиент, для этого нужно пробраться на бал. Но кто знал, что она попадётся на глаза одному тёмному, которого заденет ее невнимание. А добытый им танец приведёт к возникновению истинной метки. Ну и закрутилось скажу я вам!Темный оказался с амбициями и высоким самомнением. А еще претендентом на трон. Но для того, чтобы быть допущенным на отбор ему нужна сильная суженная. Мало того что она украла ( по его мнению) метку, так еще и сбежала! Теперь Ему надо найти ее во что бы то ни стало!Ситуации не позавидуешь, причём у обоих!
Но методы темного конечно перебор. Амир со своей логикой и манией величия меня конечно не раз насмешил, он совсем не разбирается в девушках и их душевных переживаниях. Конечно, когда они ему в руки штабелями падают, а тут такая строптивица.В этой истории вас ждут семейные тайны, интриги, заговор, борьба за власть, тьма и конечно же любовь!Мне очень понравилась история! она держит в напряжении. Беспокойство за героиню не отпускает. Попасть в логово врага, каждую минуту испытывать страх быть раскрытой, а тут еще этот темный лезет.Конец ошеломляет! То как все обернулось, кто оказался глав гадом! Без потерь тоже не обошлось! Но как же хорошо, что хорошо кончается!А вы читали ? Как вам?#klukva_о_книгах
rishiknyazeva
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2020 г., 10:25
Как-то в том году решила зайти на литнет и увидела вот это произведение, начала читать, но почему-то бросила, оно тогда находилось в процессе написания. Я не особо отношусь к литнету, потому что мне часто высвечивается реклама оттуда на вк, со всякими криминальными авторитетами, похотливыми начальниками, властными драконами и беременными овечками, и мягко сказать, сюжеты все одинаковые, даже подача одинаковая (по отрывкам сужу, ни разу не читала книгу "беременная овца и властный тиран"). Тут ради другой книги решила открыть литнет заново, и вспомнила...
Да, язык примитивен, похож на литературный фастфуд, но также, как и фастфуд, книга поглощается быстро, я не стала читать сначала, но помнила, что речь идет о попаданке с Земли в магический мир, которая живет в приемной семье, и общается с духом своего настоящего рода, попаданка выдает себя за другую, потому что владеет очень необычным видом магии. Она ничего не знает о своих настоящих родителях, но хочет узнать, и мечтает вернуться на Землю. Но однажды на балу ей внезапно ставит метку могущественный темный маг, кандидат в императоры, причем сам того не желая, а она, сама того не желая, принимает ее. Она скрывается от него, он ее ищет, тоже подвид властного героя, но вот ее овцой не назовешь, она борется до последнего, просто желая вернуться к прежней жизни. И даже не знает, что больше возврата нет... Я сама героя не одобряю - его принципом очевидно является "и сам не гам, и другим не дам", Амиран явно показывает, что Дэрия (Кристина) ему нужна только на время, но и уйти не дает и выйти замуж за другого не позволяет.
Внимание - в книге присутствует явление "истинной пары", и да, явно неадекватна реакция героев друг на друга, но это вполне можно списать на какие-то чары. Искра, буря, безумие... Когда читала, вспоминала песню Димы Билана "Это ты, это я, между нами молния, с электрическим разрядом 220 вольт". Вот это точное описание. Как героев шарахает друг от друга даже при малейшем взгляде, надеюсь, найдется адекватное объяснение этому во второй части.
Джорин - милейшее создание, всячески старается помочь героине, вытащить ее, и книга заканчивается тем, что ей удается узнать от него о своих родителях. Но приключения только начинаются, и развернутся во второй части дилогии (которая на литнете платная, но я уже на другом ресурсе скачала).
Да, это литературный фастфуд, но затягивает очень сильно, и пока не дочитаешь - не остановишься.

Другой формат