Оценить:
 Рейтинг: 0

Последний приют

2 часть серии "Терри Наварра-частный детектив". Детектив и бывший разведчик Терри Наварра отправляется по поручению Военного департамента на остров Последний приют, чтобы разобраться с исчезновением отряда полицейского спецназа, посланного для уничтожения нелегальных посадок наркотического сырья. Прибыв в пункт назначения, Терри и его команда повсюду находят трупы–остров поразила неизвестная эпидемия. Вернувшись в город Терри, ищет виновника всех событий. Ему помогают друзья: выживший в эпидемии мальчик и киборг-универсальный солдат.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Последний приют в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Последний приют

knizhnayabelka
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2022 г., 18:57
Возвращение во вселенную частного детектива Терри Наварры принесло с собой бурю адреналина и шквал эндорфинов, а потому в копилку классных прочиталок закидываю с респектом... "ПОСЛЕДНИЙ ПРИЮТ"Елена ФилиДетективные петельки и узелки саспенса остались в конце первой части трилогии "Горсть справедливости"...С нетерпением ждала декабрьские планы-хотелки, чтобы узнать - куда швырнёт злодей-сюжет любимого Терри на этот раз!Ох, это было трагично, драматично, смешно и ... убийственно круто!Не без лёгких касаний любви и серьёзных зацепок на третью, завершающую часть)Собственно, чего ещё ждать от маэстро техно-криминальных зачинов и создателя обворожительных борцов за справедливость с хулиганскими наклонностями?)Елена завоевала моё уважение и читательскую любовь с первых ударов Наварры в челюсть противников!Больше всего понравились взаимодействия и подкалывания персонажей - броманс проскальзывал, душевные проблески согревали!)Интрига расследования мелькает перед глазами и дразнит своей двуликой, обманчивой псевдо-предсказуемостью.Глоток Наваррского красного подарит читателям роскошный букет!"Терри и не думал отказываться. Так, поломался для вида, чтобы немного набить цену."By Galina Kurguzikova
Antares-nsh
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2022 г., 18:28
Думал ли Терри, что ему вновь придётся вернуться на затерянный в океане остров Последний приют? Нет. Но судьба распорядилась иначе. Важное задание никто кроме Терри не выполнит и команде надо собираться в путь. Отряд включает двух солдат -киборгов, которые сыграют немаловажную роль в миссии. Ну а Терри оказывается в гуще событий, в которых замешаны власть, деньги, делёжка сфер влияния, новые технологии, смертельный вирус и тайны прошлого. Удастся ли Терри одному противостоять огромному преступному синдикату, когда в помощниках лишь мальчик и Киб2? Ваши ставки дамы и господа? Продолжение книги «Горсть справедливости» я ждала с нетерпением и «Последний приют» прочитала за несколько часов. Очень понравилась атмосфера книги, обоняние Терри, который и в воде не тонет, и в огне не горит: из любой ситуации выходит победителем, полагаясь на свой опыт, силу, ум и, конечно, везение. В этой части у Терри появился «соперник» в части моих симпатий: это Киб2. Хотела бы я такого же киборга;). Ну и тут Терри приложил к этому руку. Так же книга захватывает тайны прошлого, которые очень влияют на настоящие события.Хоть это и вторая часть, можно смело читать её отдельно- в книге много отсылок к первой части, герои те же, но появляются новые, очень разноплановые и интересные! Но лучше читать книги по порядку. История интригует, сюжет для меня был непредсказуемым и неожиданным, вместе в тем, помимо детективной составляющей в книге есть место дружбе, романтической составляющей, юмору, с учетом того, что это будущее, где киборги и люди живут бок о бок, а технологии пошли далеко вперёд по сравнению с нашим временем. Финал открытый с намёком на следующую часть. Могу смело рекомендовать эту книгу всем любителям фантастики, детективов и просто хороших, интересных историй! Продолжение следует! 

Другой формат