Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига 28 лет, каждое лето

Лучший роман королевы летнего чтения Элин Хильдебранд. Джейк и Мэлори любят друг друга, но встречаются раз в год в конце лета – как в старом фильме. Диагноз Мэлори может означать, что их двадцать восьмая летняя встреча станет последней.
Элин Хильдербранд провела свое первое лето на острове Нантакет в 1993 году и вот уже 26 лет живет там круглый год. Она вырастила троих детей и пережила рак груди. 28 Summers – ее двадцать пятый роман.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nuta_autumn
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2022 г., 12:45
Это история про женщину, которая ждала слишком долго..Это история про мужчину, который так и не решился..Книгу найдут романтичной, пожалуй, только девочки подросткового возраста, если они будут такое читать. Это страшная, суровая и жестокая история, о людях, котые были счастливы 4 месяца за всю свою жизнь, которые неосознанно причиняли боль всем вокруг, которые ради своей тайны шли на огромные жертвы. А действительно ли это было необходимо?С моральной точки зрения эта книга - катастрофа. Она началась вполне невинно, но участники сами превратили ее в кошмар, который с каждым годом набирал обороты, и становился всё более и более неразрешимым, а закончился и вовсе разбитыми судьбами, но как же приятно она написана!!!Какой смысл поступать по совести, если тебе не хватает духу защищать своё решение?Слог настолько легкий и удивительный, так интересно выстроено повествование, что оторваться невозможно. Такое чувство, что ты сидишь на пляже под ярким теплым солнцем, ветер развивает волосы, а волны щекочут пяточки. И ты не хочешь уходить, лишь бы этот день длился вечно. Так и наши герои ждали свои выходные 362 дня в году, а потом мечтали, чтобы они не заканчивались.Как приятно знать, что есть на свете человек, который всегда рад тебя видетьКроме главной сюжетной линии мы наблюдаем за разными отношениями близких людей наших героев, отношениями, которые заканчиваются слишком быстро или не заканчиваются не смотря ни на что, отношениями идеальными или обреченными с самого начала.. и незаметно для читателя эта легкая невинная книга ко второй половине заставляет задуматься об идеальной модели отношений и о возможности существования таковой вообще. Ты перестаешь осуждать или нет? Но отношение меняется постоянно.. В какой-то момент выдвигается предположение идеальности такого курортного брака, но здесь я не смогу согласиться даже после всех убеждений.Всё в итоге происходит так, как должно быть.После прочтения я попыталась понять и принять всех персонажей, но мне не удалось. А вопрос, который мучил меня на протяжении всей книги, так и остался без ответаспойлерКак такой бесхребетный Джейк мог заинтересовать женщину, да тем более не одну????????????????  Заинтересовать так, что все остальные меркли на его фоне??? Как такое вообще возможно?????свернутьСовершенно нетипичная для меня книга, ну а почему бы собственно и нет? Двоякие впечатления, но было интересно. Интересно настолько, что знакомство с автором точно продолжу.P.S. Признавайтесь, кто еще захотел на Нантакет после прочтения?
Olesya52v
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2022 г., 23:22
Эта книга вызвала у меня яркие эмоции во время прочтения и странное послевкусие после. Обобщая сюжет, его можно определить одной строчкой: "Мэлори и Джейк договариваются каждый год встречаться в то же время и в том же месте".Прежде всего я не согласна с теми читателями, которые уверяют, что "28 лет, каждое лето" легкое незамысловатое чтение для отдыха. Как может расслаблять трагедия отношений, которая заключается в больной любви, страхе разоблачения и вечном обмане?Я уверенна, когда ты молод и беззаботен, данная модель отношений лишь привносит романтичности и чувственности встречам. Однако когда игра в интригу затягивается, отношения обрастают лишь тяжестью, болью и обманом. Весь шарм таинственности улетучивается. И такие отношения больше похожи не на яркий и сочный фрукт, а на фрукт уже изрядно полежавший на палящем солнце и начавший увядать, а потом неизменно гнить.
Главный герой не вызывал у меня никаких симпатий. Он лучше всех пристроился: у него успешная жена и покладистая, безропотная, всегда его ждущая любовница. Классический примет эгоистичного и трусливого человека, о котором даже и говорить неприятно.
А вот главная героиня оказалась сложнее. Она вызывала противоречивые эмоции: от жалости до понимания, от отрицания до принятия. Мне она казалась жертвой, слабой девушкой которая не может отстоять своих позиций. Но всё же, в то время как судьба не раз давала главной героине шанс наладить свою жизнь, она упорно выбирала "эти" отношения с главным героем. И тогда я сдалась под напором такого завидного постоянства. Несмотря на то, что мне не суждено понять главную героиню, но я с уважением приняла её выбор столь непростых, запутанных и, по сути, односторонних и мазохистических отношений.
Таким образом, для меня, "28 лет, каждое лето" не легкий роман, а драма, длинною в жизнь.Одно из предназначений книг, это поделиться опытом, научиться на чужих ошибках, возможность взглянуть на жизни и судьбы других людей и сделать собственные выводы, хотя бы попытаться не совершать чужих ошибок. Эта книга хороша тем, что после её прочтения можно для себя ответить на один вопрос: смог бы ты встречаться с любимым человеком в то же время и в том же месте один раз в год на протяжении всей своей жизни? Я бы не романтизировала данные отношения. Но и не осуждала бы. Ведь каждый выбирает по себе...
ortiga
Отзыв с LiveLib от 26 сентября 2022 г., 11:06
Не так давно я читала роман Элин Хильдебранд "Лето 1969", который мне очень понравился. Так что продолжение знакомства с автором было не за горами.Как гласит аннотация, 28 Summers - самая популярная книга Хильдебранд, и, наверное, не зря.
На протяжении именно такого количества лет мы следим за судьбами главных героев, влюблённых друг в друга и в остров Нантакет.
Что бы ни случилось, каждый год на день труда (первый понедельник сентября) Джейк прилетает к Мэллори. Они проводят вместе несколько дней и расстаются до следующего раза.
У Джейка - жена. У Мэллори - периодические связи.
Годы идут, нежность остаётся.Чудесная романтическая история, где я совсем не понимаю главных героев. Мне кажется странным их изначальное решение даже не попробовать пожить вместе. Жить в ожидании приезда любимого 362 дня в году? Но зачем?
Тем не менее, роман мне снова понравился. Он аж 25 у автора, и я надеюсь, что у нас переведут ещё несколько её книг. С удовольствием прочла бы.ПС по переводу по крайней мере имён есть несколько замечаний (Ланс Армстронг, Бредли Купер. Вообще раздражает, когда вместо Брэда подсовывают Бреда), но это ладно, а вот "Парижская жена" Пола Маклейна изрядно озадачила. Хотя я и не читала этого автора, но её имя на слуху.
skerty2015
Отзыв с LiveLib от 6 июля 2023 г., 10:27
Мэлори и Джейк влюбились в 1993 г. Казалось бы – прекрасное событие, живите долго и счастливо. Но случились обстоятельства из-за которых они не смогли быть вместе. Но они придумали традицию - каждое лето на День труда он прилетает к ней на остров Нантакет и длинные выходные они проводят вдвоем, превращая их в романтическую сказку. Но сказка быстро заканчивается и остается ожидание следующей встречи через год.Между встречами у них своя жизнь, дети, работа, друзья и никакого общения друг с другом.Я не буду здесь вдаваться в подробности почему они за долгие годы так и не решились на важный шаг – быть вместе всегда. Смогла бы я так жить? Точно нет. Честно, мне не совсем понятны жизненные выборы Джейка, но создавалось ощущение, что он себя наказывает и загоняет в клетку, закрывая дверь на два амбарных замка.Не смотря на обложку, навевающую мысли об отдыхе и безмятежности, история грустная. Об упущенных возможностях, о чувстве вины, о выборе, который приводит к страданиям, но и о любви, о крохах счастья и малюсенькой надежде на то, что счастье для них возможно.Для любителей сентиментальных романов отличная книга, финал наверняка доведет вас до слез или подарит грустинку.
Harmony176
Отзыв с LiveLib от 20 августа 2021 г., 23:54
Прочитав книгу, пошла перепроверить, точно ли ее написала женщина… Да, оказывается, что и краткая биография писательницы довольно любопытная!
Возможно, я далека от понимания психологии европейских и американских женщин, но такую женщину, как главная героиня этого романа, мне представить не просто трудно, но даже невозможно. Имею в виду ее терпение и принятие ситуации относительно ее отношений с ее любимым. Это что-то невероятное, чтобы женщина за все годы ни разу не взбунтовалась и не попробовала бы перевернуть ситуацию. И не надо мне говорить про то, что там ситуации и обстоятельства, и про понимание, что именно это могло разрушить эту «идиллию». И даже ее «отвлечения» на других мужиков и рождение ребенка меня не убедят в том, что ей было всего достаточно. Вот когда тезисно начинаешь рассматривать ее жизнь, то вообще кажется фантастикой всё произошедшее. И вроде любовь как будто красивая, но ведь мужик-то – тряпка. Люблю-немогу-безнеё-но-сделать-ничегонемогу, прям тошно было читать каждый год этих его мыслемешалок.
Как будто красиво-романтично, но на самом деле очень печально. Непонятно, для кого они оба на самом деле жили.Слушала аудиовариант в исполнении Романа Шахова. Новое для меня имя, приятный тембр, качественное чтения, в меру выразительно. Слушать приятно и интересно. Музыкальные вставки между главами.

Другой формат

Другие электронные книги автора Элин Хильдебранд

Другие аудиокниги автора Элин Хильдебранд