Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Я так и знал!

Год написания книги
2018
На этот раз речь идет о применении Теории Ограничений не на промышленном предприятии, а в розничной компании. Небольшая семейная торговая сеть Hannah’s Shop испытывает значительные сложности в работе. Управляющий одного из магазинов сети Пол Уайт изо всех сил старается добиться его процветания. Решение внезапно возникших проблем его торговой точки приведет к улучшениям во всей компании. Но прежде, чем это произойдет, Уайту придется изрядно потрудиться и разрешить немало конфликтов, связанных с необходимостью перемен.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Olik88
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2021 г., 19:05
Интересный и полезный бизнес-роман. Очень удачное соединение жанров. Читается увлекательно, легко и быстро . В книге постепенно описываются проблемы цепочки розница-склад-закупки. Начинаешь реально понимать для чего нужны склады и логистические центры.
Также описан процесс коммуникаций с поставщиками. Но помимо практических рекомендаций к применению в книге есть и мотивационная часть, связанная с сопротивлением переменам. Почему за одни возможности мы хватаемся, не задумываясь, а других сторонимся.
Из запоминающихся: "Упрощение процесса в одном месте, часто порождает усложнение в других местах";
"Самое важное правило для президента - никогда не приступать к новому стратегическому направлению, опираясь на одну-единственную возможность, какой бы многообещающей и уникальной она ни казалась. Возможности приходят и уходят. Если позволить им влиять на стратегию, то в результате стратегия превратится в метания из стороны в сторону."
В общем книга интересная, даже если к розничной торговле не имеешь никакого отношения. Для расширения бизнес-кругозора все равно будет полезна.

Другой формат