Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Свенельд. В полночь упадет звезда

При дворе Олега Вещего завелось чудо чудное – великанша с гор Угорских, поляница удалая. Когда-то Горыня была обычной девушкой, да только огромный рост не давал ей жить как все: родные считали ее подкидышем, женихи над нею смеялись. Не по своей воле Горыня покинула родной дом и пустилась в путь, поискать себе счастья-доли. Будто в сказке, она оказывается то в избушке ведьмы среди темного леса, то в логове лесных побратимов-«волков», то в городе Киеве.
Необычна подача в романе образа Вещего Олега: мудрый князь предстает здесь как успешный, но усталый человек, отец, озабоченный будущим своих детей, особенно – любимой, но лукавой младшей дочери, Брюнхильд-Стоиславы. По ее просьбе Олег нанимает богатырку Горыню на службу, не догадываясь, что она появилась здесь не случайно. Горыня принесла Брюнхильд долгожданную весть из дальних краев и должна помочь ей обрести свою любовь.
Страсть, месть, честолюбие, отвага и чары сойдутся в схватке в волшебную ярильскую ночь, и к рассвету кто-то обретет счастье, а кто-то потеряет все…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Golos_knig
Отзыв с LiveLib от 10 ноября 2022 г., 21:17
Горыня родилась  в  веси Волчий  Яр  и больше всего хотела стать как  все,  но у  судьбы -  иные планы -  не случайно же  наделили боги  девушку богатырским ростом и сложением-она почти   равна ростом   легендарному князю Амунду-Етону, да и    по силе  многих  мужчин превосходит.Однако в   традиционном  укладе поселения   ничего хорошего ее  не ждалоВ своем краю  обычная, но  желанная простая  женская судьба, стала ей недоступна  -  ровесники в ней видели посмешище,  отец-   обузу и напоминание  о собственной  нескладной доле.  Лишь    бабка  Оздрава  одна на свете ее и любила: «Это они, чадушко, силе твоей завидуют, – утешала она плачущую внучку, гладя ее по голове. – А еще боятся ее, потому и смеются. Люди часто над тем смеются, чего боятся, иначе как же им жить?»Не было бы счастья, да   несчастье  помогло - из «растерянной и испуганной дылды, не ведающей, куда и к кому податься», девушка становится   частью  ближнего круга  князя киевского.Кто бы мог подумать,  что она пригодится  князю Амунду  в  опасном,  сложном  и столь желанном для него  деле как   женитьба  на Золотой  Брюнхильд -  любимой   дочери  Хельги киевского.Елизавета Дворецкая  блестяще  владеет искусством рассказывать  захватывающие истории, невероятные и правдивые одновременно.    Стройный стиль речи, убедительный психологизм  поступков героев,  многомерные живые персонажи,  точные,  подробные   зримые описания- дают истинное наслаждение  в работе над озвучиванием ее книг,  а читателям и слушателям  -  удовольствие   пережить  и сохранить в себе события прекрасных   саг о доблести наших предков.Приятного прослушивания, делитесь впечатлениями, дорогие друзья!Ваша Наталья Беляева