Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Выкуп за мертвеца

Англичанка Эдит Парджетер не была историком по образованию, однако под псевдонимом Эллис Питерс она создала одну из самых популярных детективных серий, действие которой плотно увязано с важными историческими событиями, сотрясавшими в 12 веке Англию и Уэльс, откуда были родом предки Парджетер.
«Хроники брата Кадфаэля» – это и политический детектив – ведь его действие разворачивается на фоне гражданской войны между сторонниками законной претендентки на престол королевы Матильды и королем Стефаном Блуаским, силой захватившим трон – и классические, камерные истории, которые приключаются с жителями городка Шрусбери и его окрестностей, а также с обитателями шрусберийского бенедиктинского аббатства. Именно сюда на склоне лет удалился старый крестоносец, повидавший свет вояка, который, приняв имя брата Кадфаэля, решил мирно дожить остаток своих дней, служа Богу и врачуя людей. Однако вместо этого Кадфаэлю, тонкому знатоку человеческих душ и человеку с богатым жизненным опытом, то и дело приходится расследовать самые разные преступления и спасать не только тела, но и души…
На дворе 1141 год, бушует гражданская война. Шериф Шропшира взят в плен, и его планируют обменять. Но в аббатстве пленника убивают, а подозрение падает на молодого валлийского лорда. Не имея ничего, кроме чести, он обращается за помощью к брату Кадфаэлю. Монах вызывается распутать и эту загадку, не зная, что правда станет испытанием для его собственного сердца…
© Эвербук

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другой формат