Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Прорвемся! Как справиться с проблемами

Книга известного австралийского психолога и художника, автора бестселлера «Живи легко!» написана для тех, кому еще нет 18. В свойственной автору непринужденной манере обсуждаются основные проблемы подростков (комплексы, непопулярность у одноклассников, первая любовь, выбор профессии, жажда самостоятельности и др.), даются мудрые и ненавязчивые советы по их преодолению.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

NastyaGavrish
Отзыв с LiveLib от 13 мая 2021 г., 14:39
Сам автор, говорит что его книга для подростков, поэтому и много примеров касаемо школы/экзаменов/выбора профессии и тд. Хотела бы я, чтобы когда я была подростком эта книга попалась мне в руки. Но для всего свое время, поэтому я прочла ее сейчас. Могу сказать, что очень много советов автора можно использовать не только в подростковом возрасте, а и всегда. Ведь очень важную роль в жизни играет выбор окружения, правильные мысли, правильная постановка целей. Нужно быть благодарным за все что имеешь и достигать большего. Даже если что-то идет не так, поменяйте свое отношение к этому и тогда все может измениться. Замечайте то, что не замечают другие, мыслите позитивно, учитесь у людей и помните — все, что нас не убивает делает нас сильнее! Книга читается на одном дыхании. И еще хочу отметить доступное и легкое изложение, и крутое оформление с очень смешными иллюстрациями.
alenenok72
Отзыв с LiveLib от 16 января 2014 г., 13:41
Психологическая книга для подростков.
Очень двоякое впечатление у меня от этой книги. С одной стороны много верных, правильных вещей там написано. С другой... Подросткам она может и хороша, но взрослым.. Нет, там есть что найти и над чем поразмышлять и взрослым. Но во-первых, язык очень подростковый, во-вторых, многие вещи взрослые уже знают из своего опыта, а про некоторые понимают, что на словах-то это легко, а вот на деле.. А советов как это сделать конкретно нет. Но это для взрослых, подросткам проще, плюс им хотя бы надо понять как надо, а уж как делать.. Это потом.
arhiewik
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2020 г., 23:47
Прочитала советы Эндрю Мэтьюза и пожалела, что моей дочери всего шесть. А то бы тут же подсунула "Прорвемся" ей! Ну ничего, есть друзья с детьми-подростками)
Очень, нет, даже так: ОЧЕНЬ толковое и доступное пособие, для волшебного пинка мечущейся в окружающей рутине юной души. Кстати, взрослым тоже подойдет.
Основные мысли разобраны по главам, хотя и пересекаются (повторение мать ученья, даже американцы уже в курсе). Есть понятные примеры, выжимки -выводы (они так и начинаются с фразы "Короче говоря") и подводки к той, или иной ситуации.
Если брать фразы из контекста, то они могут озадачить. Например:
Из катастроф мы выносим больше уроков, чем из успехов.Но прочитав предшествующий абзац с какой-то житейской ситуацией и небольшим рассуждением на тему, как повернуть её себе на пользу, так и хочется хлопунуть себя по лбу: "Конечно! Всё именно так!"
Объем книги близок к идеальному -её можно пролистать за пару часов и забросить на полку с чувством выполненного долга. Можно читать по главам, занимающим 1-2 странички. Или выбирать только актуальные темы. Рассматривать картинки в конце-концов.
«Стивен уже наелся… правда, Стивен?»
Она не пугает, а притягивает.
Кроме помощи в сложном и противоречивом внутреннем мире, тут поднимаются вопросы отношений с родителями и сверстниками. Мелькают основы финансовой грамотности. Красной строкой проходит тема постоянного самосовершенствования.
Вообще идет постоянный настрой на позитив и убийство в себе любых ростков бесполезного нытья. Хочешь чего-то достичь? Действуй! Не знаешь как сделать? Спроси! Не вышло? Сделай вывод и попробуй снова!
Конечно, этот подход не идеален. Будут ситуации где он не применим, но для повседневной жизни полушутливый настрой этого издания, то что надо!