Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Тайна старого туннеля

Тёмной ночью из ниоткуда на заброшенную станцию приезжают поезда-призраки, а потом вновь исчезают, словно растворяясь в воздухе. Как такое может быть? Исследуя подземный туннель, где проходит старая железная дорога, знаменитая пятёрка кое-что обнаруживает…
Энид Блайтон – из детских авторов самая читаемая в мире. Её книги переведены на 90 языков и давно стали классикой. В творческом багаже английской писательницы свыше 800 произведений. Их суммарный тираж превышает 500 миллионов экземпляров.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тайна старого туннеля в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тайна старого туннеля

olya-ogonek
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2022 г., 16:35
Наши ребята сыщики пошли в каникулы в поход и как всегда, почти с первого дня притянули к себе загадки. Хорошо живётся на природе, но скучно. Особенно когда рядом есть ферма, где все говорят о таинственном поезде привидений. Наши ребята попытавшись узнать, влезают для себя в неприятности. Порой потому что тому, кому мы доверяем с первого дня не всегда можно слепо верить. События в книге описывают целую неделю, но в самом повествовании особо это не чувствуется. Легко и быстро читается, почти как все эти книни серии.
Pochitayez
Отзыв с LiveLib от 21 октября 2011 г., 14:59
Энид Блайтон прекрасна! Что тут ещё можно добавить? С самого детства, именно под её чутким творческим руководством, я впервые начал познавать радость чтения. Без сомнения - она лучший автор детских детективов из всех, что я когда-либо читал!
А её роман "Тайна поезда-призрака" просто напросто запомнился мне больше всех остальных. И тут мои любимые герои герои действуют. Которые, наверное, благодаря многочисленным книгам, и их перечитывании, уже стали одними из составляющих моего Я.
Книга в любимых.
VeraFilimonova
Отзыв с LiveLib от 29 января 2019 г., 21:52
Начну с того, что Энид Блайтон я увлекалась лет 20 назад, когда мне было 10-12 лет. Тогда эта писательница была одной из моих любимых. В эпоху, когда не было интернета и электронных книг, прочитать её произведения считалось настоящей удачей. Я уж не говорю о том, что в конце девяностых тратить деньги на книги было просто роскошью...
Перейдем собственно к этому детективу.
Я не поклонник детских книг (читала книгу в рамках игры Kill Wish) и поэтому не ожидала от неё ничего особенного. В общем, сюжет очень похож на взрослый детектив, если сюда добавить парочку убийств, мерзостей и прочих душевных и физических мук, будет готовый бестселлер 18+.
Конкретно это произведение отличается хорошим языком, интересной сюжетной линией и достаточно динамичным развитием событий.
Если вы учитесь в школе (5-7 класс), то смело можете браться за эту книгу, вам точно понравится.
Всем остальным будет скучновато.P.s. Спасибо Э.Блайтон за счастливое книжное детство :)