Оценить:
 Рейтинг: 0

Тайна зловещего дома

К констеблю Гуну на каникулы приезжает племянник Эрн, ровесник юных сыщиков, но Гун строго-настрого запрещает детям общаться. И тогда ради шутки ребята выдумывают несуществующую историю о месте, где происходит нечто подозрительное. Незадачливый Эрн сглатывает наживку, но, сам того не подозревая, нападает на след настоящего преступления!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тайна зловещего дома в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тайна зловещего дома

Vikilga
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2019 г., 17:17
Наступают каникулы, а значит Тайноискатели снова собираются вместе. В Питерсвуде все тихо и спокойно, ничего странного не происходит, а значит ребятам придется самим придумать развлечение. В этот раз вся энергия Фатти и его друзей была направлена на то, чтобы разыграть племянника мистера Гуна по имени Эрн. Он тоже захотел разгадать какую-нибудь тайну, услышав от дяди о ребятах. Тайноискатели решили разыграть странно говорящего Эрна и придумали для него тайну Рождественского холма. Никто и предположить не мог, что Эрн собьется с пути и, благодаря этому, станет свидетелем очень странного происшествия! Пока ребята выясняют что именно обнаружил Эрн, мистер Гун всерьез решает взяться за разгадку тайны мерцающих огней. Эрн оказывается в сложной ситуации, когда ему совершенно не хочется выдавать друзей, но дядя заставляет рассказывать всё, что происходит у ребят. А в это время юные сыщики прикладывают все силы, чтобы выяснить какие тайны хранит лес Борнвуд и что же происходит в доме у ручья.
m-l-y
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2011 г., 14:00
Ну наконец-то в ходе последовательного чтения серии про Пятерку Тайноискателей я добралась до этой книги! Книга называется "Тайна лесного дома", но в рамках серии "Черная кошка" - "Тайна мерцающих огней". Так вот знайте, это одна и та же история.Это моя любимая история из серии про Тайноискателей (может потому что не все читала)! В этой книге в гости к Гуну приезжает племянник Эрн, и полицейский настрого запрещает нашим ребятам втягивать его в истории. А ребята захотели пошутить над ним и выдумали грандиозную тайну, о чем конечно же узнал и Гун. Вот оторвались ребята в своем розыгрыше. Но только Эрн случайно наткнулся на настоящую тайну, что подкинуло ребятам новых счастливых моментов. Эта книга 6-ая в серии. И по сравнению с первыми пятью гораздо серьезнее. Похищение Эрна, краденые машины, скрытый спусковой механизм. И как ребята спускались, чтобы спасти друга... Переживаешь и с напряжением глотаешь страницы. Но как всегда - все хорошо кончается! Тайна разгадана, и инспектор жмет руки ребятам.И отдельное внимание заостряю на стихотворении, которое якобы Эрн посвятил своему дяде Гуну. Да только ради этого стоит прочитать книгу. Рекомендую ;-)

Другой формат