Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Закон притяжения

Год написания книги
2007
Жизнь Эстер и Джерри Хикс посвящена счастливой возможности – делиться с людьми мудрым Учением Абрахама, смысл которого – научиться ощущать радость Бытия.
Как же связаны между собой «радость Бытия» и Закон притяжения? По мнению Эстер и Джерри Хикс, ответ прост, – ощутить радость Бытия можно только после осмысления Закона притяжения!
Авторы уверенны, что, узнав о действии Закона притяжения, мы поймем, что окружающую нас реальность мы творим своими мыслями!
Прочитав эту книгу, можно научиться создавать жизнь по своему желанию! Можно избавиться от всего ненужного, добиться того, о чем мечтаешь, победить свои страхи и, наконец, понять, к чему действительно стремишься…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

caramel
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2015 г., 11:42
Если бы объем этой книги, у которой всего то 240 страниц, сократить наполовину, убрать всю "воду", Абрахама, для меня вообще непонятного персонажа, бесконечные повторения, то можно хоть как то порекомендовать ее. Но читать, что бы выделить единственный постулат "все что мы думаем, то и притягиваем", нет смысла. И если кто читал Зеланда, смотрел фильм "Секрет", то для тех и вовсе она будет бесполезна. Я не читала, поэтому мучилась с этой Хотя есть единственная цитата, которая реально мне подходит "чтобы вызвать в своей жизни действительно позитивные изменения, вы должны игнорировать то, как обстоят дела, и то, как вас видят другие, и уделять больше внимания тому, что вы предпочитаете видеть". В общем, смотрите на жизнь сквозь розовые очки и будет вам счастье! Я уже тренируюсь)
caramel
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2017 г., 08:54
Если бы объем этой книги, у которой всего то 240 страниц, сократить наполовину, убрать всю "воду", Абрахама, для меня вообще непонятного персонажа, бесконечные повторения, то можно хоть как то порекомендовать ее. Но читать, что бы выделить единственный постулат "все что мы думаем, то и притягиваем", нет смысла. И если кто читал Зеланда, смотрел фильм "Секрет", то для тех и вовсе она будет бесполезна. Я не читала, поэтому мучилась с этой. Хотя есть единственная цитата, которая реально мне подходит "чтобы вызвать в своей жизни действительно позитивные изменения, вы должны игнорировать то, как обстоят дела, и то, как вас видят другие, и уделять больше внимания тому, что вы предпочитаете видеть". В общем, смотрите на жизнь сквозь розовые очки и будет вам счастье!
AnSeK
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2014 г., 20:24
Абрахам — это группа созданий, живущих в нематериальном плане бытия, которые решили поведать нам, по сути таким же созданиям, но живущим в материальном плане три универсальных закона Вселенной. Эти законы работают, как в материальном мире так и в нематериальном.
Передача знаний была сделана путём ченеллинга.
Первый закон — это закон притяжения, о котором уже многие слышали по много раз. Абрахам говорят: похожее притягивается. Или подобное притягивает подобное. Всё, что нас окружает: предметы, люди, события и обстоятельства было притянуто нами самими.
Второй закон — это закон сознательного творения. Поняв и приняв закон притяжения, мы сможем научиться сознательно притягивать нужные нам вещи, людей, события и обстоятельства в нашей жизни.
Для этого необходимо сознательно уделять время, на то, чтобы понять, чего же мы хотим на самом деле и думать об этом. При этом важно находиться в состоянии согласия с самим собой. И не столько отслеживать свои мысли, сколько следить за своими чувствами, чтобы не испытывать чувства дискомфорта и раздражения. Если такое случается, а так и должно быть, то соответственно менять своё поведение, мысли и настрой в сторону радости и состояния любви.
Сами по себе мысли ничего не притягивают, притягивают мысли подкреплённые эмоциями.
Так же в книге описана очень полезная процедура — процесс сегментирования намерения. Это и есть процесс созидания и сознательного творения. Подробнее читайте в книге.
Третий закон — это закон разрешения. Необходимо принять себя таким каким я есть, принять то, что я сам создал всё в своей жизни и принять других людей такими, какие они есть и то что они создают в своей жизни. Можно сказать: позвольте себе быть собой, а другим — другими.
Моих слов не хватит, чтобы описать всё чётко и ясно, поэтому советую почитать эту книгу самостоятельно.
Zolotaja_5
Отзыв с LiveLib от 24 ноября 2013 г., 23:59
Книга мне понравилась. Есть очень много разной литературы о силе мысли, улучшении жизни, законе притяжения и т.д., но мне более истинной кажется та информация, которую автор получает от Высшего Источника, - не важно, Бог ли это, как в книгах Нила Уолша, или Абрахам, как в данной книге, поскольку, читая их, возникает меньше всего сомнений и возражений, и очень сложно опровергнуть или не принять то, что написано. В книге описаны три универсальные законы Вселенной и принцип их действия - это Закон Притяжения, Закон Сознательного Творения и Закон Разрешения, и утверждается, что, научившись использовать их осознанно, вы в течении 60-ти дней сможете кардинально изменить свою жизнь. Я считаю, что для того, чтобы оценить ценность и эффективность информации в книгах из разделов эзотерика и самосовершенствование, нужно применить теорию на практике, что я и собираюсь делать после прочтения "Закона Притяжения". Вполне возможно, что скоро я напишу историю, в которой расскажу о положительных изменениях в своей жизни и оставлю восторженные отзывы о этой книге)
EduardaDyuor
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2017 г., 03:17
Мне посчастливилось открыть для меня книгу Беседы с Богом Нила Дональда Уолша. Хотелось перечытывать по нескольку раз, и выписывать основные мысли, что бы запомнить многое из книги.
Затем, я решила посмотреть книги, авторов которых Нил упоминал в своей благодарности. И так я узнаю о книге Эстер и Джерри Хикс ПРОСИТЕ И ДАНО ВАМ БУДЕТ, ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. И я была поражена. То есть то, о чем очень подробно и сложновато писал Дональд в БЕСЕДЕ С БОГОМ, оказалось очень просто и доступно написано в книгах Эстер и Джерри Хикс. Несколько вопросов, разумеется, возникло. Например, уж не сплагиатил ли Дональд идею у Хиксов.Ведь Хиксы написали эти книги на 7 лет раньше ,чем приступил к Беседам с Богом Нил Дональд. И второй вопрос, мне показалось , ну как это так? Если книга Хиксов вышла раньше, то почему у Дональда она так усложнена? Что бы ..что? не вызвать подозрения в "родственных корнях"? или просто он ...все понял по -своему? Мне так же странно, почему провидение мне "предложило" почитать сначала книгу Дональда Беседы с Богом и потом аж Хикс Просите и дано вам будет.
Возможно, если бы было все наоборот, я бы оказалась в числе тех, кто так ничего и не понял и не смог оценить по достоинству книгу Хиксов?
После прочтения и прослушивания аудиокниг учений Абрахама, я решила снова прослушать книгу Нила Дональда Беседы с Богом.
И на этот раз она мне показалась немного горьковатой . Я помню, что каждый из нас является своеобразным фильтром, то есть мы можем судть об увиденном, каждый согласно своему уровню развития.
Возможно в этом все дело?
Плюсами трилогии Беседы с Богом я считаю полный охват всех тем, касающихся нашей жизни на Земле: начиная с Большого космического взрыва, и заканчивая тем, как неправильно организовано преподавание в школе...
То есть в Беседах с Богом, можно найти ответ на любой вопрос. Вообще, она кажется, на самом деле живой. То есть, словно она читает ваши мысли и тут же отвечает на них.
Что касается книг Эстер и Джерри Хиксов, у них книга получилась очень деликатной, Она не задевает ничьих религиозных пристрастий. Она не вступает ни с кем в спор, она рассказывает о том, как устроен мир, используя обычные научные термины. К которым, к счастью, у сторонников различных религиозных конфессий нет претензий ))
И еще при этом, если книга Беседы с Богом как бы расширяется от маленькой энергетической точки до вечно растущей Вселенной, то книги Эестер и Джерри Закон Притяжения или Просите и дано вам будет, наоборот, все сводится к простым двум истиннам.
Это потрясающе! Как учебники самоучитель по английскому Драгункина)) - все для лентяев! ))) Ничего не надо много понимать, кроме двух простых вещей - плохое и хорошее настроение! И все держится на вот этих двух полюсах.
У вас плохое настроение - вы отключены от Высшего Источника Блага , попросту говоря, от исполнения ваших желаний, у вас прекрасное настроение - будьте уверены, ваши мечты сбудутся! У-ди-вительно!
Далее, Абрахам - Высший Коллективный Разум ( от перемены слагаемых сумма не изменяется))) просто учат, что плохое настроение = это результат плохой мысли. Решение? просто не думайте о плохом! Гениальное все - просто!
Так же дают небольшую инструкцию, как из всех мыслей выбрать наилучшую. Приводят массу различных примеров для большего понимания, а попросу говоря, надо выбирать ту мысль, от которой на душе становится легче. На самом деле, многие так всю жизнь и делают. То есть ничего страординарного в этом нет. Просто , эти действия ставят на сознательную основу. Что бы люди перестали жить - абы день прошел, а наоборот, программировали себе хороший день, удачную поезду, приятных людей, отсутствие очередей и прочие приятности. Мне тоже это по началу казалось странным. В честь какого -такого праздника - По щучьему велению - по моему хотению? Ведь нас учили смеяться над такими вот Иванушками - дураками! (Ниче се дурак! Всем бы такими дураками быть! ))) Кстати эта книга ко мне приходит как ответ на вопрос, как так? Почему мы должны верить, что Вселенная ЗА то, что бы наши желания исполнялись??? Кто мы такие? Ведь нас учили, что все надо заслуживать. Зарабатывать тяжким трудом (хотя, уж давно все догадываются, что можно 24 часа махать лопатой на пляжу - и тебя еще за это арестуют, а богатым уж точно не станешь)
мы привыкли верить, что те, у кого все есть и даже больше - это люди по ту сторону экранов телевизоров. И поэтому нас не касается... а тут раз и Революция! мозгов... мечтай! желай! живи счастливо....И как в книге Беседы с Богом пишется, мы - простые
честные труженники так думать не привыкли и поэтому нам эти истинны кажутся ложными.Хотя, я лично на практике убедилась, работала на двух работах - и ...приносила копейки, потом надо было срочно сдавать экзамены, и .. ко мне приходят деньги. Очень много... в 5 раз больше, чем я зарабатывала, приходя домой только поспать. Вот так! Да и.. у многих такое бывало. Просто мы боимся в это поверить, в смысле, как в правило. Мы это назвыаем - чистой случайностью. и благополучно забываем ))Не очень люблю покупать книги. Одно время я их покупала столько, что у меня получилась довольна приличная библиотека . Но .потом пришлось уехать и продать мой дом вместе с книгами... К тому времени уже появилась возможность находить любую информацию прям у себя дома с компьютера.. А вот эти книги я бы хотела иметь все-таки. Беседы с БОгом три книги и две книги Хиксов Закон Притяжения и Просите и дано вам будет. Думаю есть уже и такие счастливчики, у кого есть эти книги. Кстати, фильм Секрет, мне не очень понравился, и кто читал предисловие в книгах Хиксов, там они объясняют, что этот фильм был сделан по книгам Хиксов, и с их разрешения, но сама идея была несколько искажена, потому что, не хотели авторы показывать, откуда ноги растут, ( каждый претендует быть первооткрывателем, особенно в мире бизнеса )).
Я же полагала, что фильм Секрет был сделан по книгам Беседы с Богом. Потому что где-то была и такая информация. Интернет вносит очень много путанницы, поэтому, возникают странные вопросы.Ну вот и все. Всем хорошего настроения! Кстати насчет Зеланда, мне как-то попалась книга Трансферинг, но меня на долго не хватило. Уж больно бил по мозгу его ярлык Маятник маятник маятники...Мне не понравилось. Особенно после таких высочайших книг американских авторов. Почему ж американцам так везет? ))
bru_sia
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2023 г., 13:49
Книга, пронизанная любовью, теплом и светом.Последовательно и подробно авторы, кем бы они ни были, делятся со своими читателями основополагающими законами мироздания, определяющими нашу жизнь. Незыблемым, вечными и неизменными законами, о которых вамн не рассказывали в школе, не учили в университете и не открывали на работе.Подробно и последовательно раскрывая суть законов притяжения, сознательного творения и разрешения, книга на обыденных житейских примерах показывает их реальность, естественность и повсеместность. Едва лишь направив собственное внимание на окружающий мир и осознанно анализируя всё, происходящее с вами или кем-то из вашего окружения, вы немедленно находите одно за другим подтверждения каждому из этих законов, и помимо уверенности в их силе, убеждаетесь также в естественности и гармонии, которые они несут.Каждому ищущему читателю, заблудшему и одинокому (или считающему себя таковым) и каждой живой душе я горячо рекомендую познакомиться с содержанием этой книги.Вы думаете о том, чего не хотите, потому что не понимаете, насколько это влияет на вашу жизнь.

Другие электронные книги автора Эстер и Джерри Хикс