Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Непоправимый брак

В детстве Лера, Инна и Анфиса дружили, но потом их пути разошлись. Инна отбила у Анфисы парня, тот стал ее мужем и большим человеком – директором завода, где производят секретные приборы. Анфисе досталась незавидная роль секретарши, но умная девушка быстро нашла возможность улучшить свое положение… Правда, ненадолго: Анфису убили, а вскоре погибли еще два сотрудника предприятия. В Бориса тоже стреляли, и по всему видно, что все происходящее как-то связано с заводом. Директор пытается разобраться в ситуации без помощи полиции, и в роли сыщиков неожиданно для себя оказываются Лера и Инна…
Татьяна Устинова рекомендует: «Мне нравится в книгах Евгении Горской, что ее герои – не только обычные, но и самые настоящие люди! Они живут самой обыкновенной жизнью и словно получают от автора задание – разобраться в темной запутанной истории и получить правильный ответ. И награда за усилия – любовь, новое понимание жизни, уверенность в собственных силах. Это достойная награда, доложу я вам!..»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

tankapersona
Отзыв с LiveLib от 4 апреля 2022 г., 01:14
Очень неплохой детектив на один вечер, прочла часа за три.Хотелось бы чуть более сложного и запутанного повествования, но итак вполне сносно. Искренне продолжаю считать, что из серии «Устинова рекомендует» Горская единственный читаемый автор.
AndrejZavojskij
Отзыв с LiveLib от 5 мая 2022 г., 13:51
Странное сочетание? Но мне понравилось. К середине книги стало четко и ясно, для чего человек вышел на путь убийства, то есть не что-то смутно субъективное, а старый добрый источник обогащения в обход закона.
Интересный прием у автора: в фокале сменяют друг друга герои истории, и один из них преступник. Но мы не догадываемся кто именно, потому что он ведь не все время убийца – между убийствами он нормальный человек, с желаниями, эмоциями, обидами, радостями. Ну а ты, конечно, подозреваешь всех. А потом всех жаль, и убийцу тоже, вроде привык к нему уже.
И подача у автора интересная: как будто хозяйка на кухне то одно сыпанет в кастрюльку то другое. Вот Горская так же пишет, короткие четкие фразы: дети на скамейке ели мороженое. Он подумал, какая она славная. Но ее придется убить. Но пока можно поцеловать… Думаю, это язык нашего времени, в нем не вязнешь, все четко.
А вообще, я понял главную проблему убийцы: ему так же трудно остановиться, как моей матери за уборкой. Остановился бы вовремя – и все забыли бы, не связали, не подумали. А он все заметает и заметает следы, пока ленивый не смекнет что к чему.
В общем, бодрая история, рекомендую.

Другой формат