Оценить:
 Рейтинг: 0

Аладдин и волшебная лампа

Вечная, но не устаревающая история об Аладдине, нашедшем волшебную лампу. В этой сказке «есть всё – комедия, драма, фантазия, магия, страх, восторг и потрясающе закрученный сюжет… Сказка эта прошла сотни превращений, её рассказывали на десятках языков. Лет двести по ней ставили пантомимы, её пересказы можно найти в бесчисленных сборниках, её играли в тысячах кукольных театров».
На этот раз читателя ждет история об Аладдине, рассказанная Филипом Пулманом, автором знаменитой трилогии «Темные начала», и нарисованная Крисом Вормеллом, известным британским иллюстратором.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Аладдин и волшебная лампа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Аладдин и волшебная лампа

annu_sh_ca
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2020 г., 08:26
История Аладдина, волшебной лампы и Жасмин давно известна на весь мир. Но Пулман дал книге совершенно иной сюжет, отличный от широко прославленного.Здесь не будет обезьянки и ковра-самолёта, да и лампу Аладдин найдёт совсем по другой причине. Набивший оскомину сюжет - это не про Пулмана. Он подарил книге совершенно другое исполнение.Несмотря на возрастной знак 12+, я не могу назвать книгу неподходящей для более юного читателя. Да, здесь есть моменты, в которых отрубают голову, но они не звучат страшно и кровожадно. А ещё здесь есть слово "дичь". Отчего-то оно смутило меня больше отрубленной головы)