Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Мой снежный князь. Строптивица для лэрда

Магия, меняющая мир!
До чего же я люблю сказки… Злодей наказан, главные герои влюблены и женятся. Эх! В реальности же после свадьбы эта самая жизнь только и начинается, полная неожиданностей и приключений, да и злодей активизируется. А что остается главным героям? Правильно! По мере сил преодолевать препятствия и строить свое светлое будущее.
© Ф. Вудворт, 2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

JuTy
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2019 г., 19:51
Вот даже не знаю. Сама история мне очень понравилась. Красивая, о любви, причем описано все с точки зрения двух чудесных девушек, да и мужские персонажи не подкачали. Но вот эти любовные треугольники и многоугольники... они меня доводят до бешенства. Ну почему в главную героиню помимо главного героя должен обязательно влюбиться - и сильно - еще кто-то?! Я в возмущении!Подруга Кристины - Лера - тоже попадает в этот мир, и в нее влюбляется Николас. Их история чудесная, если бы... вокруг Леры не ходили еще трое самцов помимо Николаса. Да и Кристина, хоть и замужняя женщина, успела вскружить голову двоим представителям мужского пола. За эти пляски с бубнами - причем совершенно лишними - вокруг героинь я сняла полтора бала. Это довольно много для истории, которая в принципе понравилась. Убрать лишних мужчин - и получилась бы конфетка!
verbenia
Отзыв с LiveLib от 7 декабря 2019 г., 16:44
Мало-мало-мало-мало-мало огня!
Я хочу еще немного больше!
Мало-мало-мало-мало-мало огня!
Разрешаю - это значит можно!Если одна пара героев вызывает недостаточное возбуждение нейронов головного мозга, то самым верным решением будет ... добавить еще одну пару!
Правильно. Я тоже так подумала. Мало огня, надо жечь больше.
Поэтому снова лес, снова туман и из нашего привычного мира в псевдодревнюю Русь попадает подруга (гг-ня #2) главной героини из предыдущей части (гг-ни #1). Мимоходом в первой части гг-ня #1 предвещает одному красавчику, нелестно отзывавшему обо всех представительницах прекрасного пола, что однажды ему на пути попадется та, которая лужицей перед ним растекаться не станет и будет он долго и упорно страдать, пытаясь завоевать ее внимание. Ну, вы уже догадались? Наша новая гг-ня #2 оказывается той самой: желанной и недоступной.
Причем желанная она вообще для каждого встречного-поперечного. Обладающая завидной методикой пиара всего что движется и нет, умеющая делать массаж и щедро обучающая ему, долго не ищущая слова по карманам, она сражает всех завидных, уникальных и не приметных для первого взгляда направо и налево. Поскольку первая часть обрывается немного внезапно, то с определенного момента автор позволяет нам выдохнуть от дикой популярности и налаживания личной жизни гг-ни #2 и переключает на гг-ню #1, пытающуюся справится со всеми свалившимися бедами. Интриги, скандалы, расследования. До НТВ, конечно, сюжет не дотягивает, но и в грязь лицом не ударяет.
Количество событий в сравнении с первой частью выросло существенно. А вот качество их осталось на прежнем уровне, только градус идиотизма безжалостно возрастал.
"Нет, ну что ты делаешь?" - наиболее частая мысль, которая посещала меня во время чтения. И относилась она абсолютно ко всем героям всей этой многоярусной мыльной оперы.Вообще, странно мне как-то что это тот же автор, который писал про "сирену". Поскольку эта дилогия была написана чуть позже, я ожидала что мастерство еще немного подрастет и на выходе можно будет получить что-то не менее интересное. А вышло совсем наоборот. Любовь без любви и дым без огня. Все слишком просто, даже для жанра ромфанта. Неразумные поступки, притянутая за уши аналитика, непостоянство и абсолютное неверие, да к тому же скомканный финал и большое количество вопросов без ответов в остатке.
Если уж писать про романтику, то так, чтобы степень умиления от нее не позволяла задавать логичные вопросы. А тут, увы, провал.
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2021 г., 10:16
Мне нравится Франциска Вудворт, как автор. В свое время я даже постоянно мониторила постоянно ее творчество и меня было буквально не оторвать от ее историй за уши.
Но вот с этой серией не сложилось как-то.
Мне было слишком скучно (да-да, вообще это мой бич в жанре ромфанта. Мой интерес быстро гаснет, если я не нахожу интересных для себя героев). Я не сильно люблю жанр попаданчества, потому что в свое время очень сильно переела данного ответвления ромфанта.
Второй момент, который меня раздражал, это слишком сладкая любовная линия, что аж скулы сводило.
Было очень много логических вопросов в части повествования, которые так и не были решены, лично для меня.
Не советую!