Оценить:
 Рейтинг: 0

Агент на мягких лапах

Уинстон Черчилль – истинный аристократ, короткошерстный британец, грациозный, умный и самую малость ленивый кот, который живет в доме профессора физики в Гамбурге. Его жизнь была спокойной и размеренной, пока он не познакомился с двенадцатилетней Кирой. Обычная прогулка обернулась для новых друзей неожиданным приключением – во время грозы они поменялись телами! Это оказалось настоящей катастрофой: ведь теперь Уинстон должен не только попасть в компанию самых крутых девчонок в Кириной школе, но и разоблачить банду контрабандистов, чтобы спасти маму девочки от несправедливых обвинений!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Агент на мягких лапах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Агент на мягких лапах

Ms_Luck
Отзыв с LiveLib от 3 февраля 2021 г., 14:57
Эта книга попала ко мне почти случайно, неожиданно увидела её на полке буккроссинга и забрала к себе. Такой милой находкой я осталась довольна.
В тексте вас или ваших деток ждёт маленькое приключение с лёгкой детективной линией, моралью и счастливым финалом.
Вот будь я собакой, тогда, может, смотрел бы на все по-другому. Собаки охотно подчиняются людям и выполняют их команды. А кошки никогда!
К чему столько суеты и стрессов? Вот лично я могу целыми днями спокойно лежать на диване.Вы встретите невероятный и добрый юмор, идущий от интересного и аристократичного кота-британца по имени Уинстон Черчилль.
Если ты кот и живешь среди двуногих, ты можешь многое прочесть на человеческом лице. По крайней мере, я с первого взгляда легко определяю, какое настроение у Вернера. Меня это часто выручает, особенно если я съел что-то, что было приготовлено не для меня. Один взгляд на его лицо – и я понимаю, сердится на меня он или смеется. В зависимости от этого я либо спешно прячусь где-нибудь в темном углу или под кроватью, либо могу приласкаться к профессору, прыгнув к нему на колени.Уделяется внимание детским проблемам, например, социализации, конфликтам со сверстниками, непониманию между взрослыми и ребятами, и конечно же правильному и миролюбивому отношению к животным. Поднимается и тема борьбы с преступностью, и восприятие России как страны и русских как народа. Произведение по-своему наивное, лёгкое, но история динамичная, увлекательная, с быстрой кульминацией.
В фильмах часто рассказывается о проблемах, которые возникают, когда с любовью что-то не выходит. Тогда жизнь у двуногих делается довольно сложной. Я часто думал о том, что без этой штуки под названием «любовь» у людей было бы меньше стресса или вообще бы его не было. Вот взять, к примеру, Вернера. Он не знает таких неприятностей. И объяснить это можно тем, что он живет на Хохаллее не с какой-то там женщиной, а со мной. Мужчина и кот, ясное дело, лучше подходят друг другу, чем мужчина и женщина.Понравилось и то, что есть акцент на любви к животным, а персонажи, поступающие вопреки современным нормам, порицаются или наказываются. Главные герои — кот Уинстон, а также 12-летняя девочка Кира Коваленко. По мере развития сюжета появляются другие ребята и представители кошачьих. У всех есть своя яркая черта, герои в принципе выделяются.
Небольшой объём и крупный шрифт позволяют довольно быстро прочитать книгу и не заскучать. Здесь многое завязано на дружбе, семье, показаны истинные человеческие ценности. Оформление серии интересное, на страницах милые вставки с главным героем — очаровательным Уинстоном. Даже заголовки придуманы в оригинальном юмористичном виде.
Консервы с индейкой. И это не единственная неприятность
О людях и козах. И о козах в человеческом облике
На сало ловят мышей. А у людей все происходит по-другому Если вы не против кусочка магии, обмена телами, говорящих и думающих животных, то смело берите для детей. Книга подойдёт для младших школьников, учащихся средних классов, понравится любителям кошек. Советую.
OksanaBoldyreva674
Отзыв с LiveLib от 19 марта 2020 г., 14:35
Отличная книжка! От серьезной литературы и кирпичиков я слегка подустала, очень хотелось почитать чего-нибудь вот такого, милого и легкого, и приключения кота Уинстона, "настоящего британского аристократа" и его юной 12-летней хозяйки пришлись мне очень даже по душе. Чем-то по стилю она мне напомнила любимую книгу детства - "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова, в которой также речь идет о приключениях юной героини и ее друзей, добрую, увлекательную и в то же время поучительную, но не занудную. Конечно, сравнение это очень условное и совершенно неточное, "Агент..." все-таки не сказка, здесь нет сказочных существ и волшебных мест, хотя некоторые (кстати сказать, научно обоснованные, хоть и несколько невероятные) превращения имеют место. С удовольствием снова окунулась в детство, обязательно продолжу при случае знакомство с замечательным котом Уинстоном и его подружкой Кирой.
ListiFideliti
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2021 г., 06:43
Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Капля спойлеров.Плюсы: неплохая техника и милый юмор.Мысли: о, хорошенькая серия попалась-таки в лапки! Ура-ура-ура :ЗТехника. Язык и стилистика простоваты, но с уклоном в аристократичность Уинстона. Описания не слишком подробные, зато диалоги неплохи. Жаль, что нет аудио-варианта, по-моему был бы отличный цикл для прослушивания :)Содержание. Чего скрывать, эта милейшая книжка меня очаровала. Пусть изначально события развиваются достаточно сумбурно, а кот не всегда фигурирует как кот, наблюдать за героями достаточно любопытно. Далее...В этом произведении действительно сочетаются простенький «детский детектив» без особых таин, капля эзотерически-физической мистики и родненькое мир-дружба-жвачка. Так же вы столкнётесь с вопросами подростковой и не только травли в коллективе и даже с борьбой за великую и пушистую симпатию Уинстона со стороны Одетты. Не могу сказать, что второстепенные персонажи были сильно прописаны, но зачатки характера есть у Уинстона и Киры, хотя девочка показана несколько стереотипно. Обязательно сделайте скидку на наивность происходящего, потому что недопонимание Уинстона выглядит органично, а Кира... ещё юна. И это детская книга, где зло обязательно должно быть поймано и наказано юными ручками. Даже если с помощью взрослых профессоров. Отдельно хочу отметить последний эпизод, который окончательно покорил моё сердечко: теория обмена душ при помощи аппарата МРТ — это просто гениально! :DсвернутьИтог: мне книжечка понравилась, к Уинстону я прониклась симпатией, так что очень интересно, что ещё успеет натворить этот кот за весь цикл :)
Lake75
Отзыв с LiveLib от 28 марта 2021 г., 08:17
Это моё первое и вполне удачное знакомство с творчеством Фрауке Шойнеманн в целом и с циклом "Уинстон" в частности. Книжечка хоть и детская, но мне было интересно её читать. История необычная и фантастическая, да плюсом ко всему ещё и детективная. В книге чудесным образом объединились два жанра, один из которых я очень люблю, а вот второй с точностью до наоборот. Я не люблю фантастику, но некоторые её элементы всё-таки допускаю. Так, например, идея обмена телами девочки и кота пришлась мне по душе.
Повествование ведётся от имени чистокровного британца - кота по имени Уинстон Черчилль.
Думаю, что книга будет интересна (и понятна) детям 12+, да и взрослым тоже (мне же понравилась). Впечатления от книги самые приятные, читается очень легко, о слова не спотыкаешься, обязательно продолжу знакомство с циклом.

Другой формат