Оценить:
 Рейтинг: 0

Индукция, взаимоиндукция, самоиндукция – это просто (теория абсолютности)

Процесс взаимодействия электронов изменяющегося электромагнитного поля с электронами проводников, находящихся в этом электромагнитом поле, называют электромагнитной индукцией. В результате этого взаимодействия в проводнике создаётся индукционный ток.
В книге исследован процесс индукции, взаимоиндукции и самоиндукции на уровне взаимодействия электронов электромагнитных полей с электронами проводников, находящихся в этих электромагнитных полях.
В книге доказано, что электроны, образующие электромагнитные поля проводников катушки, образуют импульсное поле катушки.
В книге доказано, что сердечник, вставленный в катушку, образует магнитное поле.
В книге доказано, что поле соленоида образовано тремя полями: электромагнитными полями проводников катушки, импульсным полем катушки и магнитным полем сердечника.
На уровне взаимодействия электронов, образующих электромагнитные поля проводников катушки, импульсные поля катушек и магнитные поля сердечников, объяснена работа трансформатора.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Индукция, взаимоиндукция, самоиндукция – это просто (теория абсолютности) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Индукция, взаимоиндукция, самоиндукция – это просто (теория абсолютности)

список сообщений пуст