Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Маруся. Попасть – не напасть

Столкновение с пьяной компанией – и смерть? Или новая жизнь в новом теле? Никто и не догадывается, что в теле княжны Марии Горской поселилась женщина двадцать первого века. И афишировать свое присутствие Маруся не собирается. Равно как и двигать прогресс, поражать всех своими успехами в магии или совершать научно-техническую революцию. Нет уж! У нее свои цели и задачи. Выжить. Завести семью. Свое дело. Но разве удастся эта программа, если кто-то хочет ее убить? Конечно, удастся! Марусю не ждут великие дела, она просто живет как умеет. И собирается быть счастливой назло всем врагам. Получится ли? Посмотрим.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 16 апреля 2021 г., 21:31
Люблю я творчество Гончаровой, вот очень люблю. Почему то с ее историями получается отлично отдохнуть и разгрузить голову. Да, у Галины свой стиль и все книги похожи структурой и персонажами между собой, но каждая история это новый мир и он не менее интересен, чем предыдущий.Читала я у Галины многое и мимо данного цикла пройти ну никак не могла.Завязка сюжета весьма проста - попаданка в тело девушки в другом мире. Этот мир похож на нашу Россию века этак 18-19, но очень много совпадений и с современной Россией. Не в плане инноваций и т.п., а в плане людей, их поступков и мыслей.Мне очень понравилась история. Она шла своим чередом и за приключениями героини было очень интересно следить. Я буду с нетерпением ждать какие же магические высоты она сможет преодолеть и как разрешится ситуация, описанная в конце книги. Также, было бы интересно посмотреть каким будет Нил, когда вырастет.Отличная книга. Советую!
EkaterinaYakimko
Отзыв с LiveLib от 24 ноября 2022 г., 08:34
Трилогия Маруси мне очень полюбилась и запомнилась (да,это первая часть из трилогии, о второй и третьей расскажу чуть позже) не только тем,что главная героиня попаданка, и не только из-за того,что магия там встречается чаще,чем в нашей жизни гаджеты,но тем,что история гг развивается в альтернативной России - Империя Русь (царская на минуточку).Да, после столкновения с пьяной компанией поздно ночью, сорокалетняя женщина приходит в себя в другом мире,в альтернативной царской России,где правит род Рюриковичей, а представители семьи Романовых в первых помощниках (считай правая рука государя).Да,да, в их случае династия не прервалась на бездетном Федоре Иоанновиче,а как раз наоборот, в сыне Ивана Грозного Иване  пробудились зачатки магии,которую не испугались,а начали изучать и развивать. В скором времени сила элементалей начала пробуждаться и в других знатных семьях. И как вы уже догадались, Маруся проснулась в теле юной княжны Марии Горской, которая обладала даром земли.Здорово? Не очень. Как вписаться в новую жизнь,да ещё в психушку не угодить, которой пугает отец героини. Да,представляете,оказывается юная девушка должна была выйти замуж по расчету (знакомая песня для аристократии), да вот только  княжна воспротивилась и поплатилась. Никто не знает,что настоящая княжна погибла,а ее место заняла женщина нашего современного мира. И теперь Маруся должна обжиться в новом для нее мире, разгрести за княжной все "наломанные дрова", избежать смертоносного для нее брака,да и как-то стать независимой от алчного батюшки и спесивой мачехи... Ой, будет весело
Olesya__boksss
Отзыв с LiveLib от 25 мая 2020 г., 09:42
Вот ведь обидно. Сюжеты у автора интереснейшие, слог - отличный, плюс я люблю в книгах прогрессорство, бытовушку. Но с каждой новой книгой минусов для меня становится все больше.
Во-первых, слишком много воды. Автор делится мыслью, но при этом приводит кучу аналогий. В результате все сильно растягивается и возникает ощущение, что тебя держат за…, скажем, не очень умного человека, которому нужно все разжевывать.
Во-вторых. Эти нравоучения сильно напрягают. Все размышления героини, ее мысли звучали в голове, как ор прапорщика на плацу, который «командный голос вырабатывает». Героиня считает свое мнения истиной в последней инстанции. И даже если она права, то подача слишком настойчива.
Сюда же двойные стандарты. К примеру,
«Здесь с этим строго.
Если ты не девушка, покров ты не одеваешь. Точка.
Рискнешь — выгонят из храма с позором. Нужно ли мне такое для моих детей? Пятно на репутации, знаете ли…
Береги честь смолоду……
….. двадцать первый век снял многие запреты и ограничения. Нормально заводить любовников, драться на публику, материться, ходить с голыми сиськами, вытряхивать всем напоказ свое грязное белье…
Сейчас это не то, что немыслимо — за такое в дурдом запрут. И будут правы»Кусок нотаций из цитаты я вырезала, а то эти растекания по древу на целую страницу. И вот кто бы умничал. Героиня, которая 15 лет встречалась с женатым мужчиной и бегала на аборты?
Как вишенка, мысли гг насчет воспитания детей:
Знаете, как бывают доходчивы березовые розги?
Просто лучше любых собеседований и психологовСерьезно??? И это не первый раз у автора.
Еще один минус. Не покидало ощущение, что героиня просто ненавидит людей, всех - детей, взрослых. Вот нет в ней сострадания, чуткости. Все, что она делает, делает потому, что так правильно. Робот какой-то.
В общем, и хочется, и колется. Не уверена, что буду читать продолжение, хотя и интересно, как там дальше сюжет завернется.