Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Маруся. Столичные игры

Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние. А что будет ждать ее в столице? Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать? Маруся точно знает. Надо делать то, что должно, а чему быть – тому не миновать.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

EkaterinaYakimko
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2023 г., 21:05
История главной героини Маруси  начинается с пьяной компании.Сорокалетняя женщина умерла в нашем мире, но ее душа оказалась в теле семнадцатилетней княжны Горской Марии Ивановны в параллельном мире, который очень похож на наш, да вот все равно отличном.На минуточку, правят Русью Рюриковичи, на троне Иван Четырнадцатый. Романовы также имеют место быть, Игорь Никодимович аккурат глава тайного сыска, как и другие великие княжеские дома.Окно в Европу не открыли, а даже намертво заколотили ставни, ибо нечего, нам своих забот хватает, а то приедут... понатопчат... пакасть какую привезут... Не надо нам такого добра!Различия на этом не заканчиваются, в этом мире существует магия! И наша Маруся оказавшись в теле почившей княжны стала магом земли.Вот это поворот?Не то слово!Попробуйте загнать нашу современную женщину в рамки аристократического света, где родной отец "торгует" дочерью и уже подобрал "прекрасную пару", ну а то,что Демидов Сергей Владимирович проклят, это дело десятое, богатый же. Еще и отголоски подростковой любви Марии свалились на Марусю в лице Милонега, а вишенкой на торте неудачное покушение прямо в Кремле.Что делает наша женщина? Ноги в руки и бежать, а то прикопают тут же под кустиком, цветочки посадят и скажут, что розочки растут здесь лет десять, а княжны Горской и в помине не было.Тут-то и начинаются такие приключения, что читатель просто магнитом прирастает к трилогии и не выпустит ее из рук, пока финал не увидит!Я в восторге от стиля письма Галины. Искрометный юмор — порой я хохотала просто до слез. Потрясающее владение материалом, историю автор явно знает и плавает, что в датах, что в фактах, как рыбка в воде.Я сказала про историю? А что насчет химии, физики, классической литературы и известного мирового кинематографа? Тоже да и еще раз да. Вот уж, как идеально Галина смогла продемонстрировать важность изучения предметов школьной программы и саморазвития!Я знала,что знания - сила, но как приятно лишний раз видеть тому подтверждение. Сквозь призму фэнтези романа автор поднимает не только важность той же учебы и умения применить знания "в поле", но и сколько важных жизненных аспектов, как то семейные ценности, человечность, доверие, уважение, и многое,многое другое...Про политику и чувство самосохранения вообще молчу.А какие яркие и индивидуальные персонажи! Каждый преподносит те или иные людские качества и расскрывает их.Наверное,я просто влюбилась в творчество Галины Гончаровой.Советую однозначно к прочтению. Книга по нраву придется,как подростку (юным читателям я бы и вовсе советовала эту трилогию к обязательному ознакомлению), так и более зрелым читателям. Каждый найдет в ней свое-родное.
OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 29 июня 2021 г., 13:03
Вторая и третья книги трилогии "Маруся" получились немного слабее начала. Но радует то, что в этой истории поставлена жирная точка. Автор провела свою героиню от точки попадания в новый мир до полного слияния с ним.
Немного расстраивает, что героиня обретает слишком большое могущество и теряется в частично пустых интригах. Вообще не получается прочувствовать ее ощущения, ее рост. Лучше бы больше внимания было уделено ее научным изысканиям, как она рассчитывала свои заклинания. Это же интересно, как с помощью магии можно вывести окислить и вывести из организма лишние металлы.
В итоге получилась вполне приличная история, на которую не жалко времени и которую я возможно и перечитаю еще не один раз.
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2021 г., 19:53
Ну что можно сказать...Переела я этого цикла, переела. Устала от него, поэтому и оценка ниже получилась. Сейчас, уже в конце истории я бы лучше попросила у автора дилогию, а не трилогию. В третьей книге все идет таким же ходом, как и в первых двух. Открываются семейные тайны, решаются вопросы государственной тайны и встают на места все имеющиеся кирпичики. Прочитала и сказать то нечего. Все сказано до меня..Советую!

Другой формат