Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Русская литература в вопросах и ответах в 2 т. Том 2. XX век 3-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для СПО

Данная книга является вторым томом двухтомного учебного пособия «Русская литература в вопросах и ответах», посвященная истории русской литературы XX в. В ней рассмотрены произведения, признанные художественной классикой и вошедшие в учебные хрестоматии по литературе ХХ в. Как и в первом томе («Русская литература в вопросах и ответах. XIX век» под редакцией Л. В. Черняк), в ней соблюдается тот же жанровый принцип (вопросы и ответы). Учебное пособие поможет учащимся осмыслить классические тексты, обращая внимание на характерные детали, композиционные приемы, лексику, ритм, на творческую индивидуальность писателя.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русская литература в вопросах и ответах в 2 т. Том 2. XX век 3-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русская литература в вопросах и ответах в 2 т. Том 2. XX век 3-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст