Оценить:
 Рейтинг: 0

Технология интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте

Год написания книги
2017
В монографии представлена технология интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте. Дано теоретико-методическое обоснование средств, методов и организационных форм интеллектуального развития подростков в пространстве спортивной деятельности. Обоснованы педагогические особенности проектирования средств интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте, охарактеризованы: технология развития видов интеллекта, реализуемых подростками-спортсменами в системе общественных отношений; технология развития интеллектуальных способностей, отраженных в структурных компонентах личности на основе актуализации теоретического, практического, мотивационного интеллекта; технология развития когнитивных функций и стилей деятельности.
Монография адресована широкому кругу специалистов, ученых и практиков, работающих в сфере детско-юношеского спорта и осуществляющих комплексное обеспечение подготовки спортивного резерва, а также студентам профильных вузов, изучающих курс «Психология физического воспитания и спорта», «Теория спорта», «Психолого-педагогическое мастерство тренера» и других профильных дисциплин.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Технология интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Технология интеллектуального развития подростков в детско-юношеском спорте

список сообщений пуст