Оценить:
 Рейтинг: 0

Порченый подарок

Год написания книги
2019
Они пришли издалека Аниры-Исполины, на всех взирали свысока, а им плевались в спину... Мы проигравшая страна, и я гарантом мира в чужие земли отдана Верховному аниру.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Порченый подарок в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Порченый подарок

JuliyaSn
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2020 г., 18:55
Признаться, пришлось сделать два подхода к снаряду, дабы осилить книгу. Видимо, в первый раз совсем не попала в настроение история, а вот второй оказался очень удачным - звезды сошлись) Это самый обычный любовный роман, практически без магии и стандартных приложений к фэнтези, и все повествование крутится вокруг отношений главных героев. Здесь даже интриг особых нет, одни страсти. Постельные)На самом деле, книгу стоит прочитать уже потому, что не везде встретится ТАКОЕ отношение мужчины к женщине. Да, знаем всяких там бруталов и самцов, которые вот только ног не задирают с целью пометить территорию и самку, но здесь... Если во время чтения вы отождествляете себя с героями (а для чего еще читаются романы?), то за одно только отношение главгероя к возлюбленной и стоит позариться на это произведение. Когда женщина не просто желанна, а буквально священный сосуд, хрустальная ваза и что еще там может быть равнозначно слову бесценная - за этим прям ВАУ как наблюдать приятно)И хоть главная героиня поначалу как-то раздражает, с момента встречи героев от истории оторваться невозможно)
GalyaMakarova
Отзыв с LiveLib от 26 августа 2020 г., 07:42
Однажды правителю Гелиизена стало тесно на своей территории, и он отправился завоевывать соседние земли государства Анир. Да только получил от ворот поворот и щелчок по носу. Теперь правитель северных земель забирает себе в жены племянницу короля, которую данный расклад не очень то и радует.Знакомство и новым автором прошло прекрасно. Мне очень понравилась книга. Единственное чего мне не хватило, так это приключений и перепетий сюжета. Но эта история о другом, здесь отношения героев на первом плане. Грозный и серьёзный с окружающими, Оноре Бора нежный и заботливый со своей избранницей. Женщину всегда можно покорить своим отношением. Когда тебя берегут, как самое дорогое сокровище. Но и Муни готова идти на уступки, приспособиться к новой жизни. И даже звериная сторона мужского населения со временем перестанет не пугать. Отдельных слов заслуживает восхитительный мир созданный автором. Детальный, продуманный, со славянским уклоном. Ты ощущаешь себя частью этого волшебства. Гуляешь по заснеженным улицам и живешь в огромном бревенчатом доме. Не жизнь, а сказка.
Inmanejable
Отзыв с LiveLib от 10 октября 2020 г., 18:26
Иногда приходится расплачиваться за чужие ошибки.
Так и случилось с главной героиней. Ее были готовы отдать врагу как залог мира и добрых намерений. Но избалованная и вздорная девчонка привыкла все решать по-своему.
Поэтому ее путь к нежеланному замужеству слегка растянулся. Перед ним было желанное, но ужасное. Чувствами юной наследницы бессердечно играли, боль предательства и унижения вломились девушкуъ так что она безропотно приняла свою участь.
Так и ткалась Мунни на далеком и холодном севере.
Большую часть конечно же занимали описания физический отношений героев, но между ними были заговоры и интриги, было колоритное описание быта местных жителей.
Не все шло гладко. Девушку пытались выжить, в попытках защитить свою тайну.
Но онор Бора оказался очень добрым и открытым человеком, который смог приручить дикую лань. Хотя был момент когда казалось что девушка не справится.
Было много сложностей. Неприятие чужачки, тайны и заговоры. Но медленно девушка доверилась окружающим и окружающие доверились ей. И даже смертельная опасность и не смогла оторвать девушку о того места где ее душа.
Ptica_Alkonost
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2020 г., 00:46
Тот случай, когда основной тег книги 100% совпадает с ее содержанием. И тот случай, когда ты берешься за фэнтези направления ромфант в надежде на фэнтезийный же антураж, при наличии хотя бы каких-то ярких приключений, а получаешь любовный роман самых жарких серий)) Было время, да, признаюсь, когда серия Шарм поглотила меня на полгода, и все эти горные гордые шотландские дикари, романтичные пираты и невинные девы, пылающие от страсти в мускулистых руках здорово разжижали мозг. "Порченый подарок" обалденно смотрелся бы среди подобных, и не смущало бы наличие выдуманного мира, тут сюжет не про то. Единственное, у меня осталось в памяти, что все авторы любовных романов старались отправить героинь где потеплее, все в зелени и можно бесстрашно щеголять в легких платьях. Тут же взбалмошной девице предстоит запастись мехами и снегоходами, что отчего-то вызывало ассоциацию еще и с давненько читаной "Анжеликой в Квебеке". Я бы поставила бал повыше, все-таки как любовный роман все страстно, бурно и постельно, но... Одно большое но - это сама героиня, ее поведение и характер. Воспитанная при дворе, позиционирующаяся как избалованная, но не дура, она чрезмерна инфантильна для девицы детородного возраста, наивна и не осведомлена. Мне казалось, что должен быть уже некий опыт оценки людей (ну ладно, влюбилась, но позволять эмоциям на грани с оскорблением проявлять себя на приеме при скоплении людей... будто не учили ее вести себя). Отсутствие у нее каких-то элементов гордости, самоуважения, попыток подумать и подумать здраво, особенно когда она увидела своего муженька номер один в пикантной ситуации прямо-таки отдает патологией. Тем страннее было наблюдать ее поступки на чужбине - то она верх мудрости и благоразумия, то дает языкастый отпор сопернице, то ерундовые поступки , противоречащие смыслу вообще (не то что здравому). Разума у нее не увидела, тем более, что в счастливом замужестве номер два он ей постоянно отказывал, муж старался по-максимуму)) В общем героиня не сложилась у меня, цельного образа не получилось, ее штормило как на картинах Айвазовского. А вот сцены любовного романа у автора получились сочные и замеЧТательные, сказочные и достаточно подробные, эмоциональные и разнообразные - в этом плане просто любо-дорого. Итог: любовный роман для фантазийной релаксации.

Другой формат