Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Большая книга лучших сказок Ганса Христиана Андерсена

В книгу вошли сказки Ганса Христиана Андерсена «Суп из колбасной палочки», «Дикие лебеди», «Гадкий утенок», «Домовой мелочного торговца», «Дюймовочка», «Цветы маленькой Иды» в классическом переводе А. и П. Ганзен. Иллюстрации Ники Гольц.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Большая книга лучших сказок Ганса Христиана Андерсена в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Большая книга лучших сказок Ганса Христиана Андерсена

Katrin_Ozerova
Отзыв с LiveLib от 13 мая 2014 г., 16:59
Содержание обсуждать думаю нет смысла, здесь собраны наиболее известные сказки Г.Х.Андерсена: Гадкий утенок
Цветы маленькой Иды
Дюймовочка
Суп из колбасной палочки
Домовой мелочного торговца
Дикие лебеди
Снежная королева


Особенно запомнился отрывок из сказки "Домовой мелочного торговца"
<Крошка домовой в два прыжка очутился на верху чердачной лестницы и шмыгнул в каморку студента, который преспокойно смотрел на пожар в открытое окно, - горело у соседей. Крошка домовой схватил со стола дивную книгу, сунул ее в свой красный колпачок и прижал ее обеими руками к груди: лучшее сокровище дома было спасено! Потом он взобрался на самую крышу, на верхушку трубы, и сидел там, освещенный ярким заревом пожара, крепко держа обеими руками красный колпачок с сокровищем. Теперь он узнал, чему, собственно, принадлежит всем сердцем! Но когда пожар затушили и домовой пришел в себя, он сказал:
-Да, я разделюсь между обоими! Нельзя же мне совсем оставить лавочника,- а каша то?
И он рассудил совершенно по-человечески! И мы все тоже держимся лавочника - ради каши!>Книга огромного формата, качественная бумага, крупный шрифт - отличный подарочный вариант. Отдельно хотелось бы отметить оформление Ники Гольц - ее рисунки придают свою атмосферу книге, как будто рассматриваем страницы старинной рукописи, ярких красок в помине не сохранилось, приглушенные пастельные тона и конечно запоминающиеся.