Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Ротшильды – история крупнейших финансовых магнатов

Год написания книги
2016
Ротшильды – самая могущественная и богатая финансовая династия мира. Автор этой книги Генрих Шнее детально изучил деятельность Ротшильдов, начиная с финансирования ими немецких княжеских домов и заканчивая их всемирной ролью в двадцатом веке. Он пришел к выводу, что Ротшильды помогали поддерживать и низвергать троны, они снимали министров и назначали новых, угодных им. При помощи денег они правили парламентами и газетами, устраняли конкурирующие банки.
Среди крупнейших «бизнес-проектов» династии – финансирование войн против Наполеона, приобретение акций Суэцкого канала, монополизация добычи самых востребованных полезных ископаемых, кредитование выгодных Ротшильдам политических режимов в Европе накануне и после Второй Мировой войны. В связи с «делом Ротшильдов» перед читателем предстанут такие «акулы капитализма», как Круппы, Бенцы-Даймлеры, Сименсы и другие.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ротшильды – история крупнейших финансовых магнатов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ротшильды – история крупнейших финансовых магнатов

список сообщений пуст