Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Взгляды из реального мира

Георгий Иванович Гурджиев – психолог, мистик, философ, одна из самых загадочных фигур первой половины XX века, создатель эзотерической школы и учения о «четвертом пути» – системе саморазвития и внутреннего обновления человека.
Половину своей жизни Гурджиев провел в поисках тайного Знания, обучаясь в суфийских школах и буддийских монастырях, а затем добровольно принял на себя миссию, направленную на спасение западной культуры от упадка и гибели.
Имя этого необычного человека окружено тайной и легендами. Его сравнивают с графом Калиостро, Григорием Распутиным и Еленой Блаватской и приписывают ему скрытую власть над диктаторами и вождями. Одни считают его великим учителем и пророком, другие – величайшим проходимцем и шарлатаном. Так или иначе, личность и идеи Гурджиева оказали существенное влияние на развитие современной западной философии и культуры.
«ВЗГЛЯДЫ ИЗ РЕАЛЬНОГО МИРА» – записи лекций и бесед Гурджиева с учениками. Они охватывают период с 1924-го по 1930 год и в доступной форме излагают основные положения его учения.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст