Оценить:
 Рейтинг: 0

Охотники за ФАУ

Год написания книги
1961
Георгий Тушкан (1905–1965) – замечательный писатель, автор приключенческих и фантастических произведений. С началом Второй мировой войны ушёл добровольцем на фронт. Был тяжело ранен. После излечения занимался поисками немецкого секретного оружия. Эти события во многом нашли отражение в его романе «Охотники за ФАУ», где он показывает, что война – это не только передний край, окопы, бесконечные атаки и отступления. Есть еще тайная война, главное в которой – информация. Знать, как противник будет себя вести, какую применит тактику, какие недостатки у его вооружения – значит приблизить свою будущую победу.
Роман «Охотники за ФАУ» рассказывает о людях, ведущих такую войну.
Главный герой книги лейтенант (к концу повести капитан) Баженов работает в оперативном отделе штаба армии. Его основные задачи – это анализирование опыта ведения боевых действий в разных ситуациях, изучение различных типов вооружения. И главное – поиск нового, чрезвычайно секретного оружия…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Охотники за ФАУ в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Охотники за ФАУ

список сообщений пуст