Оценить:
 Рейтинг: 0

Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо / Lost in the Snow

Родители Эллы против животных в доме, а девочка с первого взгляда полюбила Пушинку. Маленькая робкая кошечка хотела бы стать котёнком Эллы. Она готова отправиться на поиски девочки. Вот только как её найти?..
В этой книге-билингве русский перевод расположен напротив английского текста, так что следить за сюжетом будет легко. Интересные обороты и сложные грамматические конструкции поясняются в постраничных сносках-комментариях. С любимыми историями английский изучать легко и интересно!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо / Lost in the Snow в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо / Lost in the Snow

Klena_Til
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2016 г., 15:24
Милашная книжка. Мимишный котёк. Сладенький сюжет. И картиночки *_* До сих пор обожаю книжки с картинками))
Вообще книга на столько детская, что я даже не знаю что писать))
Моя дочка сказала, что мне уже нельзя читать детские книжки потому что мне будет не интересно) А мне было интересно! Даже в глазах щипало местами (да, я знатная плакса)))
ListiFideliti
Отзыв с LiveLib от 16 июля 2020 г., 17:18
Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге. Мне нужно больше детских книг т_т
Примечание: система плюсов и минусов— есть кощунство по отношению к детской книге, так что перейдём сразу к впечатлениям.В это книге нам рассказывается чудесная история о дружбе Эллы и Пушинки. Приятно наблюдать, что за маленькой Пушинкой ухаживали, но при этом допускается мысль о возможном довольно жизненном исходе [гибель слабого детёныша]. Невольно вызывает умиление встреча кошечки, чьих братьев и сестёр давно разобрали посетители фермы, и одинокой Эллы, мечтающей о любимице. Можно невольно охнуть, когда Пушинку хватают за шкирку, ойкнуть, когда на неё напускается такса... Очень легко представить на месте Эллы, отчаянно желающей найти пропавшую кошечку, любого ребёнка её возраста. А это наравне с сопереживанием, по моему скромному, мнению являются достаточно важными моментами для таких историй. К тому же книга написана пристойным для детской литературы языком, не лишена моральной составляющей и дополняется очаровательными иллюстрациями в стиле карандашных набросков. Итог: иногда в жаркую летнюю пору невольно мечтается о прохладе и радостной атмосфере Рождества. И едва ли можно придумать для такого настроения что-то лучше такой милой кото-истории. Она не займёт у вас много времени, но поднимет настроение и уровень "няшности" в крови :)P.S. Ура, хоть в какой-то книжке про котёнка лисица не становится врагом! :D
rijka
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2015 г., 17:08
Нет ничего традиционней замерзающего под рождество сиротки, даже если речь идет о кошачьем ребенке, а не о человеческом. На мой взрослый взгляд текст несколько перенасыщен сиропом, но в дошкольном возрасте мне, мама жаловалась, очень нравились сказки Чарской, так что для своей целевой аудитории сказка про котенка, отправившегося искать свою будущую маленькую хозяйку вполне норм. Представляю, как переживает юная читательница при описании встреч со злыми котами, собаками, крысами и людьми. Только Пушинка у нас домашняя, чистая и непривычная к улице, как и положено героине сказок для умненьких девочек, а вот что после этого будут эти девочки тащить с улицы ... Запаситесь сразу телефоном ветеринара, щадящими антигильминтиками и крепкими нервами
А иллюстрации очень понравились, безо всяких но. Котики же
Anton-Kozlov
Отзыв с LiveLib от 11 ноября 2019 г., 18:11
Тут история девочки и котёнка Пушинки. Как они однажды встретились и понравились друг другу. История довольно интересная, немного поучительная, местами грустная, а иногда и весёлая. Единственное но, чёрно-белые картинки. Мой ребёнок не очень любит такие картинки. Хотя лучше с ними, чем совсем без них. Поэтому, учитывая цену книги, могу посоветовать её к покупке и совместному с ребёнком или ему для самостоятельного чтения.
Lapplandia
Отзыв с LiveLib от 19 декабря 2017 г., 19:07
Пушинка все знала о бродягах. Никто не хотел иметь с ними дела. Рози выгоняла их, если они приходили на ферму. А если Пушинка теперь бродяжка, значит, никто не захочет принять ее обратно на ферму...Предполагается, что выданное в адвенте задание про новогодние книжки должно как-то повысить праздничное настроение, которого, прямо скажем, у меня немного. И, как бы я скептически ни относилась к этой причинно-следственной связи, книжка оказалась действительно миленькой, пусть даже местами и приторной, как бабушкино клубничное варенье. Наверное, это и есть отличительная черта детской литературы для самых-самых маленьких, и можно благодарить всех богов за то, что тут хотя бы есть больше пяти страничек текста и даже какой-то сюжет, потому что в большинстве предложенных книг не было и этого.История рождественского чуда проста, как формула дискриминанта. Маленький котенок убегает с фермы и попадает в большой город, который, к тому же, оказывается весьма недружелюбным. Пушинка ищет свою будущую хозяйку, попутно встревая во всякие неприятности, от которых у более младших читателей наверняка сжималось бы сердечко. Но Пушинка не знает, что девочка Элла, мечтающая о кошке, тоже ее ищет - и находит, хоть я, при всех своих аттестатах и зачетах, так и не поняла, как это вообще случилось.Даже немножко обидно, что кульминационный момент всей повести, встреча двух друзей, произошел как-то неясно и вообще мимо. Но, наверное, главным остается сам факт встречи, и то, что новый год котичек встретил в теплой и любящей семье. Ну невозможно ведь не переживать за котиков, правда?