Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Щенок Барни, или Пушистый герой

На летних каникулах девочка Дейзи устроилась добровольным помощником в питомник немецких овчарок. Там как раз подросли щенки и надо было знакомить их с окружающим миром – с другими людьми, животными, и, наконец, с машинами и дорогами. Все щенки были общительны и милы, но Дейзи особенно подружилась с одним и даже придумала ему имя – Барни. Только родители девочки и слышать не захотели о собаке, тем более такой крупной. Дейзи опустила руки, но Барни – хоть и щенок, все же настоящая немецкая овчарка. Он тоже полюбил девочку и готов на любой подвиг, лишь бы быть с ней.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

litera_s
Отзыв с LiveLib от 27 марта 2023 г., 09:03
Хотели ли вы в детстве питомца? И как на эти просьбы реагировали родители?Семья восьмилетней Дэйзи отправилась в двухнедельное путешествие. Действие разворачивается в палаточном лагере с морем развлечений: тут и байдарки, и прогулки на лошадях, и... Щенки! Разве можно устоять перед этими мордашками? Восемь малышей немецкой овчарки, ожидающих пока из заберут домой любящие хозяева. Конечно же девочка всегда мечтала о собаке, и конечно же родители были против. Но дали ребенку шанс проявить себя в заботе о питомцах: Дэйзи две недели помогала хозяйке ухаживать за малышами.У собак этой породы хорошо развит инстинкт защиты своих близких. Поэтому, когда один из питомцев привязывается к ухаживающей за ними Дэйзи, сюжет становится предсказуемым. Учитывая испортившуюся погоду и близость реки. Однако ты понимаешь, что в этой книжке обязательно будет счастливый конец. Опасность делает историю увлекательной. Как я поняла, все истории данной серии выстроены по одному шаблону. Мечта ребенка сбывается, а книга учит чему-то хорошему. Дети этой шаблонности не замечают, для них главное - питомцы и взаимодействие с ними.Серия очень популярна, но для понимания и оценки достаточно знакомства с одной книгой.
AnnalUvv
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2021 г., 21:25
Очередная добрая история Холли Вебб о любви и преданности между человеком и животным. Тепло, забота, любовь - все эти чувства передаёт данная книга. Я посоветовала читать эту книгу своей подруге, четь младше меня. Она безумно любит животных, а в особенности собак. Да так она ей понравилась, что она чуть ли не всю серию с батарею собрала этих книг и читает) До этого она с таким фанатизмом к книгам не относилась совсем, если в школе задали - прочитает. А тут открыла, считай, для себя совсем иное. Поэтому я с уверенностью могу порекомендовать истории про зверят Холли Вебб.
moRRegun
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2022 г., 18:40
Я та самая девочка которая очень любит собак, начала свой читательский путь с книг этой авторши. Прочитала почти все книги про собак из этой серии. На прочтение 5-10е начинаешь понимать все однообразность. По крайней мере я, даже будучи ребенком начала понимать. Девочке дарят собаку, мама не разрешает пускать ее на кровать/второй этаж, собака теряется, собаку находят хеппи энд. Но у этих книг есть особая атмосфера тепла и доброты. Я считаю, что это неплохая детская литиратура.
anaseutasyaa
Отзыв с LiveLib от 21 апреля 2021 г., 19:23
Когда никто не слышал, Дейзи называла его Барни. Это имя было как раз для него - оно звучало ласково и в то же время серьёзно, прекрасно сочетаясь его умными глазами.Барни - именно так назвала Дейзи прекрасную немецкую овчарку. Однажды летом они с семьёй приехали на отдых. Но прогуливаясь девочка немного приуныла, ведь как оказалось здесь вовсе нет никаких собак и питомцев. Услышав гавканье щенков, она очень сильно удивилась, но обрадовалась и пошла в питомник вместе с родителями. Там она и встретила Барни, своего верного друга. Но как девочка не старалась, она всё никак уже долгие годы не могла уговорить родителей завести собачку...
И в этот раз результат не поменялся, Дейзи очень сильно расстроилась и ей даже не у кого было попросить помощи. Старший брат, вечно упрекал её когда была возможность и хвастался что у него есть собственный тарантул. Но ей так понравилось находится в питомнике с малышами что она решила весь отдых проводить время там, ведь щеночки ещё маленькие, да и помощь бы не помешала, ну и конечно же это была прекрасная возможность провести время с Барни!) Они так много проводили времени вместе, что даже того не заметив, она начала ставится к нему по особенному, не так как к другим. И хоть давать имена щенкам было строго запрещено, дабы дать возможность назвать будущим хозяевам. Дейзи не удержалась, но в скором времени осознав что уезжать без него будет слишком болезненно, девочка перестала приходить и гулять с ним, хоть это и было невыносимо сложно и причинило много боли обоим.А Барни, как тот самый Хатико, всё лежал и ждал когда же она придёт, когда наступит снова то счастливое время. Но поняв что Дейзи не придёт щенок сбегает из приюта, и ищет Дейзи.И вот снова он в питомнике, а его будущая хозяйка отказывается от него, ведь у него не встало второе ушко. Но на самом-то деле это хорошая новость ведь можно забрать щенка себе. Но родители остались прежними в своём решении.Книга очень интересная как и все остальные, настолько интересные и незамысловатые)) Однозначно понравятся всем маленьким и большим любителям питомцев. И я уверенна что они с удовольствием прочитают историю Пушистого героя - Барни. А почему героя? Да потому что он всех спас...Как? Нужно прочитать) Но оно того стоит, поэтому читайте и наслаждайтесь. Книга наполнена теплом, любвью, заботой, и самой настоящей, верной дружбой! Дейзи слышала, как другие семьи шли за ними, а дети показывали на Барни – собаку, которая всех разбудила и спасла. – Это твой щенок? – с восхищением спросил один из мальчиков...