Оценить:
 Рейтинг: 0

Космос: Энциклопедия для детей

Книга «Космос» продолжает удивительную серию «Я познаю мир». В ней собраны самые достоверные и интересные факты о развитии астрономии и исследовании космоса человеком, начиная с древнейших времен и до наших дней. Вы узнаете как устроена вселенная, какими были первый искусственный спутник Земли и первые ракеты, последние пути освоения внеземного пространства от начала космической эры. В книге собрана информация о выдающихся ученых и летчиках-космонавтах, об исторических полетах в космос, о создании и работе орбитальных станций, об осуществлении международных космических программ, об изучении гипотез и фактов существования НЛО.
Кроме того, вы сможете поближе познакомиться с историей ракетостроения, проследить процесс усовершенствования космических кораблей, искусственных спутников и зондов, а также узнать о перспективах развития мировой космонавтики.
Книга хорошо иллюстрирована.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Космос: Энциклопедия для детей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Космос: Энциклопедия для детей

YastrebAM
Отзыв с LiveLib от 11 ноября 2022 г., 22:24
Я могу смириться с тем - что энциклопедия устарела морально (в конце-концов двадцать лет это двадцать лет).
С тем - что написана не интересным, канцелярским языком, а некоторые её разделы это канцеляризм+википедия.
И даже могу смириться с необъективностью данных (эй, где информация о европейских/азиатских исследованиях космоса?) и шизой (Почему американцев не было на луне)Но с пропагандой... Нет. Плохая книга. Один балл)