Оценить:
 Рейтинг: 3

Исполнитель

Год написания книги
2023
КАЯ:
Как бы плохо вам ни было, знайте, что всегда найдётся место похуже. Я очнулась в машине с мужчиной, который купил меня у моего собственного отца. Мои тело и лицо были изуродованы. Я не думала, что проживу ещё больше суток, но меня заставят дышать, даже если я буду умолять о смерти. Место, в которое я прибуду, принадлежит людям, не познавшим человеческих чувств. Я здесь, чтобы платить за ошибки прошлого. И теперь мне придётся до конца своих дней принадлежать ужасу тихих улиц и жить с ним под одной крышей.

КРИСТИАН:
Я был сыном своего отца. Под моими руками утекали жизни сотен человек. Они называли меня Исполнителем. Люди не пересекались со мной взглядом; переходили дорогу, если я шёл с ними по одному пути; молчали в моём присутствии. Потому что знали — в любой момент демоны могут выйти из своих теней. А единственный человек, ради которого я когда-либо следовал правилам — мёртв. И моя человечность лежала рядом с ним.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Исполнитель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Исполнитель

Anaswon
Отзыв с LiveLib от 10 января 2023 г., 13:20
Прошлый год подарил мне не просто любовь к электронкам, но и нового автора, который попал прямо в сердечко. История, которая будет развиваться на протяжении еще многих книг. Серия, которая встанет рядом на полочке с Корой Рейли (я все еще хочу издание). И герои, которые никого не оставят равнодушными.Первая книга из серии «Исполнитель» рассказывает нам историю Каи и Кристиана, которые встретятся при не лучших обстоятельствах, но покажут то, что сами от себя скрывали – умение любить. Мир мафии жесток и циничен. Каждый промах будет привлекать внимание. Кая выживала как могла и уже знала законы жизни. Но в один момент, ее жизнь меняется настолько, что то, что с ней было раньше, было цветочками. Она дочь той, кто смогла в свое время перехитрить мафию и ускользнуть. Но это не так просто, даже если ответственность за ошибки родителей будет нести ребенок. А Кристиан будет одним из тех, кто должен стать ее кошмаром. А вторая книга «Феникс» будет рассказывать о друге Кристиана и девушке, которая и так живет в мафиозном мире, который не щадит даже собственных детей. Они настолько разные, но их притяжение рушит все планы. В этой части будет больше эмоций и мира, который создала автор. Это же романы не только о любви, но и жестокости.Мне понравились эти книги тем, что действительно автор детально проработала то, как не нужно романтизировать мафию. Она показывает свою версию того, что может происходить в этой среде. Здесь не так просто изменить человека, который рост с определёнными принципами и законами. Нас постепенно будут погружать в прошлое героев, потому что оно очень связано с тем, что происходит в реальности. Прошлое будет главным критерием, которое закручивает сюжет, ведь у каждого есть свои тайны и травмы.Химия между персонажами, конечно, зашкаливает. Эта тоже одна из важных составляющих историй, так как именно через героев можно почувствовать те эмоции, которые автор хотела передать читателю. Мне нравится, что все они разные и каждый дополняет друг друга в какой-то момент. Я бы очень хотела, чтобы эти книги у нас стали издавать. Как раз для меня видно, как автор вкладывает всю себя и как детально все изучает для истории. Тема мафии и любви сейчас очень актуальна, и я думаю, нужно и наших авторов привлекать с такой темой. Качественно написано, есть своя вселенная, новая идея и воплощение, отлично проработанные герои и книги пишутся в настоящий момент. Очень советую к прочтению!
AfinaMinyard
Отзыв с LiveLib от 6 сентября 2022 г., 22:03
Книга про девушку Каю, которая пережила огромное количество бед в своей жизни: смерть мамы, алкоголизм отца, который к тому же погряз в долгах. Кая работает в нелегальном баре, где проводятся бои за деньги. Она выплачивает долги отца, заботится о своей сестре не по крови, оберегая ее, в то время как сама нуждается в защите. После очередного боя она просыпается в чужой машине с завязанными руками и ногами и даже не осознаёт, что у нее начинается абсолютно новая жизнь. Ей открываются тайны про её совсем неидеальную семью, про прошлое её мамы и отца. Первые пазлы картины уже в её руках. Кае приходится страдать из-за грехов ее матери, подвергаться насилию и сидеть в клетке(условно). Она испытывает эмоции, которые никогда не были ей знакомы, а также приходится выпустить на волю те эмоции и чувства, которые девушка глубоко похоронила в себе. У Каи бойцовый характер. Она не сдаётся, ищет пути к свободе, старается не поддаваться негативным эмоциям. Но она привыкла доверять и надеяться только на себя, как и Кристиан.В этой книге главы ведутся от лица Каи и Кристиана, что является огромным плюсом, ведь нам не нужно прикидывать, что на уме Кристиана. Кристиан - сын Босса( глава мафии), очень жестокого человека, который не видит пощады нигде и ни в ком. У Кристиана огромное желание убить его, ведь тот причинил огромную боль всей их семье. Он мучил и убивал на глазах своих сыновей, чтобы у тех была уничтожена человечность. Он запрещал им испытвать чувство влюбленности, а если сыновья не следовали его приказу, то Босс мучил людей, которых любил Кристиан и его брат. Безусловно, это отразилось на обоих сыновьях. Кристиан убивал без сожаления и очень мучительно, а его брат перестал проявлять эмоции. С появлением Каи в жизни Кристиана, тот начал меняться.Кая и Кристиан прошли через многое вместе. Они научились заново доверять, вскрыли свои старые раны, которые никогда не заживут. Но они сделали боль друг друга значительно слабее. Сюжетных поворотов в этой истории очень много. Они не лишние, вписываются в сюжет и их трудно предугадать( но я все-таки один угадала хехе). Лично я была в шоке пока читала.Единственный минус для меня - это быстрое развитие любовной линии. Но тут у всех по-разному, конечно. Я просто люблю, когда лл развивается медленно. А в конце истории пазлы все складываются и получается очень шокирующая картина.Прочитав эту книгу, я поняла, что в любой ситуации главное не опускать руки и не решать проблемы в порыве эмоций. Ценить людей, которые любят меня и проводить с ними как можно больше времени, потому что в этой истории показывается, что сегодня есть человек, а завтра его может и не стать. В очередной раз я поняла, что семья - это не только кровные узы. Семья - это те люди, которые не осудят вас, будут относиться с пониманием и всегда будут протягивать руку помощи.Советую всем прочитать!
RalinaGilyazova
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2023 г., 10:28
вчера кстати дочитала книгу «Исполнитель» от Иса Беллькнига попалась мне на просторах нельзяграмма!! а сейчас весна, значит меня очень тянет на романы особенно про мафия. что-то прям вах от книги я не ждала, но она меня приятно удивила, ведь там была не только любовная линия, но и сюжетная, довольно хорошо прописанная. главный герой и героиня в принципе мне понравились, но в душу не запали. достаточно интересная книга, так что я продолжу читать и последующие части. всего там 3 книги про разных персонажей
MariannaDychenko
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2022 г., 00:20
Эта книга стала для меня открытием и свежим глотком воздуха в мире мафии. Как человек, почитавший не один десяток мафиозных историй, могу смело сказать, эта книга достойна быть напечатанной и изданной не только на русском языке. Слог у автора на высшем уровне, оторваться от книги практически невозможно. Главные герои- это 100% попадание в самое сердце. Однозначно советую всем поклонникам мафии.

Другие электронные книги автора Иса Белль