Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Високосный убийца

ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА «ШИФР».
БЕСТСЕЛЛЕР WALL STREET JOURNAL.
Он – мастер создания иллюзий.
Но смерть у него всегда настоящая…
Нина Геррера – та, кому удалось сбежать от загадочного серийного убийцы по прозвищу Шифр, а затем ликвидировать его. Теперь она входит в группу профайлеров ФБР.
…Мать, отец и новорожденная дочь – все мертвы. Восьмидневная малышка задушена, мужчина убит выстрелом в сердце, женщина легла в ванну и выстрелила себе в висок. Все выглядит как двойное убийство и суицид. Но это не так. Это – почерк нового серийного убийцы. Впрочем, нового ли?
Нина Геррера и ее коллеги из Отдела поведенческого анализа быстро выясняют, что он вышел на охоту… 28 лет назад. Убивает по всей стране, и каждое место преступления напоминает страшную легенду о Ла Йороне – призраке плачущей женщины. Легенду, так пугавшую Нину в детстве, когда она была беззащитным ребенком. Инсценировки настолько хороши, что до сих пор никто не догадался свести эти дела воедино. И самое странное – убийства совершаются каждый високосный год, 29 февраля…
Автор окончила академию ФБР и посвятила 22 года своей жизни поимке преступников, в том числе серийных убийц. Она хорошо знает то, о чем пишет, поэтому ее роман – фактически инсайдерская история, ставшая популярной во всем мире.
________________________________________________________________
«Ужасающие преступления, динамичное расследование, яркие моменты озарений, невероятное напряжение». – Kirkus Rivews
«Мальдонадо создала незабываемую героиню с уникальной способностью проникнуть в голову хищника. Вот каким должен быть триллер». – Хилари Дэвидсон
«Великолепная и сложная героиня, чьи качества подчеркивает бескомпромиссный сюжет. Жаркая, умная, захватывающая вещь». – Стив Берри

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

kat_dallas
Отзыв с LiveLib от 22 января 2023 г., 20:29
Неизвестный маньячина вот уже много лет убивает целые семьи двадцать девятого февраля, то бишь в високосные годы. Состав семьи всегда одинаков - муж, жена и новорожденная дочь, причём преступник обставляет дело, якобы это мать слетела с катушек, убила ребенка и мужа, а потом покончила с собой. Его инсценировки исправно вводили полицейских в заблуждение, пока он не облажался аж два раза подряд. В результате дело передали ФБР, в экспериментальное гибридное подразделение, куда были собраны лучшие агенты разной специализации, в том числе и Нина Геррера. И охота на серийного убийцу началась...Агенту Нине Геррере в жизни досталось: мусорка, куда ее выбросили младенцем, потом приюты, не самые хорошие приемные семьи, похищение опасным психом, от которого ей удалось сбежать, и повторное столкновение с ним уже взрослой Нины (это описано в романе "Шифр", который лучше прочесть до "Високосного убийцы"). Тем не менее, она не бухает, не употребляет наркотики, не ноет и не психует - отличная главгероиня, примерно как Ким Стоун из серии детективов Анжелы Марсонс.Роман написан в лучших традициях маньячно-полицейского детектива. Жуткие преступления (жуткие по сути, но без кровавых деталей), профайлерские штучки, четкий язык и быстрый темп изложения - увлекает сразу. Лирических отступлений минимум, сюжетные повороты интересные, один, правда, в духе мыльной оперы, но погоды он не портит.Добротный полицейский детектив.
yashinasv
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2023 г., 18:11
«Я считаю, психопатами рождаются, а социопатами становятся.»☑ Слышала много очень плохих отзывов и настроилась на то, что книга ерунда полная. А в итоге мне так понравилось. Оказалась очень динамичная и интересная книга. Очень зрелищная и кинематографичная история. Видимо, с расчетом на дальнейшие экранизации. Очень хороший экшен, идея и исполнение. Интересные герои. И сама история с самого начала меня очень захватила. Динамичная детективная линия. Тут больше личной драмы Нины Герреры, и наконец, мы узнаем её историю рождения. Конечно, есть шаблонные моменты, куда сейчас без них. Но книга развлекательная и свою миссию она хорошо выполнила.«Человеческий разум всегда старается отгородиться от неудобной правды.»Если в двух словах. Вас ждёт в этой книге маньяк. Философия маньяка, работа профайлера, расследование полиции и ФБР. Очень понравилось, как показана командная работа.
Автор вдохновилась ужасной латинской легендой о призраке Ла Йороны. Согласно сказанию, Мария, узнав об измене мужа, утопила собственных детей, чтобы отомстить неверному супругу. В порыве гнева убила мужа, а затем покончила жизнь самоубийством, не сумев справиться с чувством вины. И вот эта "Плакальщица" иногда появляется перед людьми вся в белом и льёт свои кровавые слезы возле воды.
В почерке убийцы прослеживаются мотивы этой мрачной истории.«Он проживал легенду о Ла Йороне. Вновь и вновь искал способ исправить содеянное. Как и героиню сказания, судьба обрекла его на вечное стремление к недостижимой цели. На мучительные поиски до конца жизни. И вот причина стала ясна…»Автор книги Изабелла Мальдонадо основывалась на личном опыте. И прекрасно применила свои знания в этой истории. Изабелла окончила Национальную академию ФБР в Куантико и 22 года занималась поимкой преступников и серийных убийц, дослужившись до звания капитана полиции. Сейчас она на пенсии.«Английский и испанский я понимаю, а психоболтологию - нет...»Если вы читали первую часть "Шифр". Эта часть мне даже больше понравилась. Блин, я в конце даже прослезилась, так меня растрогали. Очень трогательные моменты. Конечно киношный момент присутствует. Но я так прониклась, что было ощущение, что смотрю фильм. Ещё и зная, что Нину играть будет Дженнифер Лопес, я представляла именно её в своей голове. Книга читается очень быстро. История захватывает с первых строк и нет скучных моментов до самого финала. Все динамично. Написано лёгким слогом и хороший перевод. Самый кульминационный момент это финал. Очень он переживательный и волнительный. Но по классики жанра. Для многих большой плюс - нет мяса и кровавых прям подробностей, все более сглажено.
Пробуйте. Видела разные отзывы.
Моя оценка - 5/5.✎ Краткое описание:
Главная героиня книги – Нина Геррера – однажды сбежала от серийного убийцы под псевдонимом Шифр, а потом его и поймала. Сейчас молодая женщина работает профайлером в ФБР. И теперь у нее появилась новая цель.
Маньяк устроил резню, в которой погибли младенец и его родители, а потом обставил это как двойное убийство и суицид. Все выглядит так, словно мать задушила маленькую дочь, убила мужа, а затем и сама застрелилась, лежа в ванне. Нина Геррера выяснила, что этот серийник орудует уже 28 лет. И каждый раз история повторяется: свои кровавые деяния он маскирует под страшную легенду о призраке плачущей Ла Йороны. А самое странное, что все убийства происходят только в високосные года и всегда 29 февраля.
EkaterinaSergeevna789
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2023 г., 12:48
Вторая книга про профайлера Нину Герреру, ту, которая смогла разобраться с серийным маньяков в книге «шифр», и сейчас Нина стала работать в ФБР. На этот раз девушке, вместе с командой предстоит раскрыть необычное дело, которое длится уже много лет.В целом книга достаточно интересна, читается легко, но много возникло вопросов именно по детективной линии. Слишком как-то быстро нашли связь между убийствами, а то 28 лет до этого маньяк убивал и вообще никто не увидел ничего подозрительного, а тут просто один взгляд и сразу понятно, что маньяк убивает раз в четыре года, и нашлись все старые дело.  Потрет преступника тоже создался как-то очень легко, ну и конечно была связь с одним из главных героев. А как иначе -то? В-общем, детективная линяя не очень сильная, но было интересно читать про саму Нину, очень много фактов из ее прошлого всплыло на поверхность, и эта часть мне показалась даже интереснее и захватывающе. Расследование самой Нины было более настоящим, и живым, там конечно тоже не обошлось без очевидных подсказок, но хотя бы не так предсказуемо. Ну и финал немного растрогал мое черствое сердечко 
Christomera
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2023 г., 05:39
Не так давно я прочитала первую часть цикла — «Шифр» — и она показалась мне слабоватой. Да, там велось целое расследование и убийца был жестоким извращенцем. Однако, книга меня не зацепила. Хотя сама задумка для героини была отличной. И вот вышла вторая часть — «Високосный убийца». Открывала я ее осторожно, со скепсисом. Боялась, что и здесь меня поджидает коварное разочарование. Отчасти, так и случилось. Детективная составляющая по-прежнему слабовата. Не хватает глубины и сложности. Слишком все просто и легко. Как будто улики и доказательства лежат и ждут агентов. Но! Здесь глубже раскрывается история Нины Герреры — главной героини, агента, без рода и племени. И когда уже казалось бы — все с ней ясно, — всплывают новые детали. Обычно триллеры и детективы, если они качественно написаны, вызывают у меня разные эмоции. Несбё так вообще доводит до мозгового оргазма. И здесь я не ждала ничего особенного. Планировала дочитать и поставить себе галочку. Но внезапно история Нины меня зацепила. И зацепила настолько, что я прослезилась.Возможно, я не увидела здесь ярко раскрытого персонажа злодея, и, возможно, агенты проявили невероятную смекалку и ловкость, но зато я получила хорошие эмоции и послевкусие приятное.Касательно антагониста: да, мы узнали причину, выяснили, почему и как. Но мне не хватило драмы и проблематики. Увы.

Другой формат

Другие электронные книги автора Изабелла Мальдонадо

Другие аудиокниги автора Изабелла Мальдонадо