Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Корпулентные достоинства, или Знатный переполох

Удар по голове кирпичом лучше любого телепорта! Вот только кто бы мог подумать, что, обретя новую жизнь, я попаду в тело молоденькой княжны необъятных размеров и весомых достоинств? Женихи от сомнительного счастья носы воротят, собственная сестра с ненавистью называет толстухой, а маменька выражает любовь булочками! Но когда у меня вдруг просыпается магия, которой запрещено пользоваться, все остальные проблемы становятся незначительными. Да чтобы продвинутая землянка с этим смирилась и не взбунтовалась?! Ну держитесь, вас ждет Знатный переполох!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

writer_olga_m
Отзыв с LiveLib от 8 января 2022 г., 15:30
Признаюсь сразу, про попаданцев в альтернативную историю не читаю, потому что для адекватного оценивания надо хорошо знать эту самую историю. Поэтому с точки зрения достоверности взятого временного периода и того, как оно всё показывается, книгу не оценивала. Обложка и аннотация намекали на развлекательный ромфант, вот как ромфант и читала.А ромфант действительно оказался развлекательным и весёлым. Героиня представляет из себя неунывающую, немного ехидную, но добрую личность, которая иногда не стандартно подходит к решению проблем. С правилами нового мира она знакомится постепенно, и они Дусеньке не очень нравятся. А кому бы понравилось, что ему не разрешают развивать подаренные природой таланты? Да и не каждая женщина видит для себя только удел матери.В книге поднимаются некоторые темы, которые могут вызвать не однозначную реакцию. Главный персонаж часто проводит параллель между тем временем, в котором жила она, и тем, что ей судьба подсунула. Неравенство полов, неразвитая медицина и отсутствие элементарных знаний о дезинфекции, приоритет в развитии военных технологий. Автор интересно обыгрывает эти моменты, героиня не пытается с порога устроить революцию. Она находит способы донести свои мысли до власть имущих и показывает, как выгодно принять её сторону.В отдельных сценах проскакивают отголоски обыденности жизни XXI века (правила похудения, йога, телефон, подслушивающие устройства). Такие моменты в книге умиляли, а подробное разъяснение о том, как с помощью магии получился тот или иной артефакт, понравилось. Искренне не понимаю, почему за такие подробности книгу ругают.Единственное, что в первой части истории мне не очень понравилось — размытые цели героини. События складываются предсказуемо, подыгрывая потребностям Евдокии. Кажется, что ей достаточно просто плыть по течению и всё желаемое само сделается.спойлерПапа не разрешил заниматься магией — появился Заславский и озвучил проблему охраны царевны — боевые фрейлины само собой напрашивающееся решение.
Монарх не самодур, на эксперимент согласился сразу, а после и покои выделил специально для "особых фрейлин", вот только не верит и надлежащей охраной не озаботился.свернутьОпределённые проблемы на пути, конечно, появляются и Евдокия их решает. Вот за этим преодолеванием сложностей интересно было наблюдать.Не смотря на то, что был заявлен ромфант, любовная линия не на первом месте, даже не на втором. Сама Евдокия думает не о любви, а о том, чтобы хоть немного подстроить мир под себя. Поэтому на первый план выплывают именно всяческие планы, разработки и прочие технические мелочи. Даже дружеские отношения, которые складываются между ней и новыми подругами, автор начинает раскрывать уже под конец книги.Интриги в рядах фрейлин так же не интересовали героиню, так что их в сюжете нет.
Anna_fantasybooks
Отзыв с LiveLib от 4 октября 2021 г., 05:31
Вообще, я очень люблю книги про попаданцев. Переселение в другие миры, или другие тела.
Очнулась наша героиня в другом мире и другом теле.
И тело, то было очень глобальным
Почти 250кг живой массы.
По итогу ещё и магия проснулась, и Дуся решила, что стоит в мир, где колдавать разрешено полноценно, только мужчинам внести свои изменения и открыть школы для девушек.
Изначально книга была многообещающей, но потом все сдулась.
+ Слог повествования лёгкий
+ Интересно было слушать, как героиня худела. Занималась йогой. Придерживалась диет.
+ Небольшой Заговор, против короля внёс свою изюминку.-Юмора было мало, слушать было скучно. (особенно вторую книгу)
- Книга растянута на два тома, можно было вместить все в один.
- Порой складывалось впечатление, что автор текстами из песен, пыталась увеличить объем произведения.
- Очень слабые любовные линии.
- Песни, озвучивались тупо текстом, можно было бы и пропеть, было бы прикольнее. (ту-лу - ла тутутулула, ветром в голову надуло  лалала), даже я пока писала пропела