Оценить:
 Рейтинг: 0

Фашисты

Год написания книги
2022
Кириллу Рябову дан удивительный дар, избегая традиционного и часто пустопорожнего многословия русской прозы, соединять в своих рассказах все болевые точки и лейтмотивы отечественной (да и мировой) гуманистической традиции, также известной как любовь и сострадание к ближнему.
Выморочные пространства городских окраин, бесприютные квартиры многоэтажек в рассказах Рябова не повод для унылого бытописательства, но полный энергии абсурда и отчаяния пограничный мир между сном и явью, лимб без шанса на побег.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Фашисты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Фашисты

fmdrozdov
Отзыв с LiveLib от 7 апреля 2023 г., 14:12
Моё первое знакомство с Рябовым. У автора отличный слог, лёгкая подача текста. Но самое главное: простые, но глубокие сюжеты. Каждый рассказ и сюжетные перипетии вызывали какие-то странные но чёткие ощущения того, что ты как будто бы сам их переживал или был их свидетелем. Каждый рассказ по своему уникален, обладает своим характером, особенностями, набором настроений и эмоций. Абсолютно согласен с прочими рецензентами, которые пишут что после прочтения одного рассказа приходиться откладывать сборник в сторону, чтобы подышать, отвлечься, найти баланс с жизнью и тем что прочитал, принять в себя прочитанное, и только затем переходить к следующему рассказу. Особенно понравилось "Человеку плохо". Думаю, что каждый сможет найти в этом сборнике что-то для анализа самого себя и своей жизни.
KringsVampirized
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2021 г., 22:57
Это мое первое знакомство с Рябовым. Отличный слог, прекрасная подача текста. «Фашисты» - это сборник рассказов о людях и об их бытие. Вроде сюжетные линии просты как 5 копеек, а читаешь взахлёб и не можешь остановиться. Возникает ощущение до боли знакомых сюжетов, будто это и есть действительность какого-нибудь гражданина. Вот она, эта действительность, такая как у Рябова, обычная, ничем не примечательная, но по какой-то причине до боли знакомая (даже последний рассказ). У каждого рассказа особое послевкусие… После прочтения одного останавливаешься, чтобы подышать, отвлечься, принять, а потом переходишь к следующему.Возможно Рябов весь такой. Это мне предстоит узнать. Кому читать ее? Всем. Всем интересующимся реалиями.

Другие электронные книги автора Кирилл Рябов

Другие аудиокниги автора Кирилл Рябов