Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тайный дневник Верити

Колин Гувер – троекратная обладательница премии Goodreads Choice Award в номинации «роман о любви».
Ее произведения переведены на десятки языков и возглавляют списки бестселлеров New York Times и Amazon. Колин Гувер – одна из авторов – икон жанра, чьи книги ждут миллионы читателей во всем мире.

Лоуэн Эшли на грани финансового краха. Поэтому она принимает предложение от мужа известной писательницы Верити Кроуфорд стать соавтором ее романа, поскольку та после аварии не встает с кровати и ни на что не реагирует.
Среди черновиков новой книги Лоуэн случайно находит незаконченную биографию – ту, которую Верити точно не собиралась обнародовать. Текст пестрит безумием, и в нем есть признание в убийстве.
Поначалу Лоуэн не решается рассказать об этом ее мужу Джереми, к которому испытывает симпатию. Но когда Лоуэн начинает подозревать, что Верити симулирует болезнь, а ночью разгуливает по уснувшему дому, она понимает, что найти истину должна во имя собственной безопасности.

«Предупреждаем: этот роман не растопит ваше сердце. Он испепелит вашу душу». – Kindle Crack Book reviews
«Эмоционально заряженный, жутковатый, увлекательный роман». – TotallyBooked Blog
«Это не просто книга, это интуитивный опыт». – Биби Истон, автор бестселлеров «44 главы о четырех мужчинах», «Рыцарь» и других
«Эта книга лишает дара речи. „Верити“ – увлекательная, быстро набирающая обороты, запутанная, захватывающая история». – Read More Sleep Less Blog
#1 New York Times bestselling author
An Amazon top 100 bestseller of 2020!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Arlett
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2021 г., 14:11
В этой книге прекрасно всё.Лоуэн Эшли из-за обмана родной матери осталась банкротом. Лоуэн - писательница. А еще она интроверт и любое публичное выступление доводит её до настоящей паники. Старые контракты закончились, новых нет, как и денег на счету. Разве что одно туманное предложение, для обсуждения которого требуется обязательное личное присутствие. Лоуэн это не по душе, она привыкла решать все вопросы по e-mail, но выбора не осталось. Лоуэн предложили стать соавтором знаменитой Верити Кроуфорд, королевы саспенса, пишущей романы от лица антагониста. Несколько месяцев назад Верити попала в автокатастрофу и поэтому не может сама продолжать работу над циклом книг, а её издатели готовы на всё, ради новых публикации. Лоуэн никак не ожидала, что её жизнь и сама вскоре станет похожа на сюжет саспенса. Из своей тесной съемной квартиры (откуда ее уже выселяли за неуплату) она попала прямиком в огромный мрачный особняк с плющом, как из романа «Джейн Эйр». «Мистер Рочестер» и безумная жена тоже прилагались к контракту. Так же, как и суровая прислуга, прямо как в «Ребекке».Чтобы лучше проникнуться авторским стилем, Лоуэн приходится приехать в дом к Кроуфордам для изучения многочисленных черновиков в кабинете у Верити. Среди бумаг она нашла распечатку откровенной автобиографии, в примечании которой среди прочего было сказано: «То, что вы прочитаете, будет порой столь ужасно на вкус, что вам захочется выплюнуть, но вы проглотите эти слова, и они станут вашей частью». Так и было.Официально заявляю: я впервые в жизни с интересом, умилением и смехом читала даже авторские благодарности. А сам роман… Я мечтала, чтобы он не заканчивался, но у меня было всего 350 страниц, которые таяли в руках с каждым часом. Мои жалкие попытки растянуть удовольствие сразу провалились. Забрать у меня из рук эту книгу было так же просто, как вырвать у голодной собаки из пасти кусок мяса. Уверена, что и укусить бы могла. Да, я прочитала её залпом, и это был фейерверк! И да, ханжи от неё будут морщить носы, здесь много горячих сцен. Я давно не использовала это клише, но сейчас не могу молчать - Колин Гувер, умоляю, пиши ещё! Ты моя королева саспенса!
Прочитано в Книжном бункере.
D_lina
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2021 г., 19:52
Я знала, что писатели немного сумасшедшие, но чтобы настолько... Начало интригует, знакомство с Джереми, конечно, необычное.Но, как оказалось, вообще не имеет отношения к сюжету.А дальнейшие события и вовсе заставляют заскучать, еще не успев набрать скорость. Главная героиня Лоуэн весьма любопытна, и это же сыграет с ней злую шутку. Вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, она начинает читать дневник чужой женщины, на мужа которой пускает слюни при каждой встрече. Это как минимум отвратительно. А стоит нам вместе с ней погрузиться в прошлое Верити посредством дневника, так отвращение лишь усиливается. Сам рассказ вызывает смешанные чувства, но одно мне так и осталось непонятным: для чего такие откровенные интимные подробности жизни Верити и Джереми? Ощущение, словно автор решила написать книгу, только чтобы в каждую главу обязательно вставить эпические сценки. Гадкие, мерзкие и абсолютно бессмысленные. Про концовку даже сказать нечего. Я ожидала что-то подобное, но получилось вроде бы и непредсказуемо, а все равно ничуть не впечатляет.
Yulichka_2304
Отзыв с LiveLib от 24 ноября 2022 г., 20:03
Лоуэн Эшли находится на грани финансового кризиса. Не слишком известная писательница вдруг оказалась без единого контракта, практически без средств на расчётном счету, а арендодатель грозится выгнать её из квартиры за неуплату. Неожиданно писательница получает деловое предложение, которое предполагает личную встречу с заказчиком. Однако у Лоуэн проблемы с вербальным общением – она закоренелый интроверт. Оценив возможные риски и смирившись с отсутствием альтернативы, писательнице приходится согласиться на встречу с таинственным работодателем.Каково же было её удивление, когда Джереми Кроуфорд, муж известной Верити Кроуфорд, предложил Лоуэн работу в соавторстве с его женой. После автомобильной катастрофы Верити практически превратилась в "овощ", не завершив последние книги необычайно популярного цикла. Вполне удовлетворительная сумма гонорара убедила молодую женщину принять предложение, предполагающее также её временный переезд в особняк Кроуфордов для тщательного ознакомления с рукописями и черновиками. Разбирая бумаги, Лоуэн натыкается на распечатку автобиографии Верити, которая становится для неё откровением. Но что в ней правда, а что ложь? И что на самом деле скрывается за внушительными стенами особняка и за болезнью самой Верити?Довольно неплохой психологический триллер, который читается на одном дыхании, потому что очень уж не терпится узнать развязку. Автор умно поступила, что не стала растягивать произведение на пять томов, уложившись в триста пятьдесят страниц, так как вряд ли бы ей удалось держать такой накал страстей на протяжении долгого времени.
ElenBooks
Отзыв с LiveLib от 3 марта 2021 г., 14:36
Дом наполнен тревожной энергией. Она здесь всегда, и, кажется, я никак не могу от нее избавиться. Ночью становится еще хуже, мрачнее и напряженеее. Уверена, основная проблема – в моем восприятии, но от этого не легче, потому что происходящее в нашем сознании может быть не менее опасно, чем реальные угрозы.

⠀ Года 3 назад я в последний раз брала книгу Колин Гувер в руки. После прочтения её нескольких книг, честно признаюсь, зареклась это делать. Не могу сказать, что причина была в том, что они мне не понравились, нет. Скорее меня оттолкнуло то, что они были насквозь пропитаны отчаянием, ужасными травмами и болью. После прочтения этих историй оставалось горькое и серое послевкусие безнадежности ... И я бы наверное даже не обратила внимания на вышедшую книгу в новом для Гувер жанре - триллер, если бы мне её очень не советовали. И, немножко посомневавшись, я все-таки решила рискнуть.

⠀ Вау. Это было определенно интересно. Что б вы понимали насколько - я прочла книгу «Тайный дневник Верити» меньше чем за сутки (спасибо метро и лекциям, которые дали мне эту возможность ). Оторваться было выше моих сил и возможностей, до какой степени динамичным и захватывающим был сюжет.

⠀ Моментами вопиюще-откровенная, интригующая и даже пугающая история, затягивающая нас в темный омут тайн, загадок и убийств, которые мы должны разгадать ... пока не стало слишком поздно. Я не буду раскрывать детали сюжета, для более чем полного представления вам хватит и прочтения аннотации. До прочтения лучше больше и не знать.

⠀ Возможно, мне не хватило какой-то более эффектной, шоковой развязки, накала страстей, после которых я бы долго приходила в себя. А возможно - это было бы лишним. И хотя ближе к концу у меня уже мелькала мысль по поводу концовки, но я совсем не думала, что автор именно ее и воплотит в жизнь! Красивый ход, заставляющийся метаться в догадках даже после закрытия последней странички. Аплодирую! И безусловно советую!

Instagram: elen.books
Marcelin
Отзыв с LiveLib от 25 ноября 2021 г., 16:34
Я слышу треск черепа, прежде чем долетают брызги крови.С этих слов начинается история, которая совсем не похожа на то, что обычно выходит из-под пера Колин Гувер.Сюжет разворачивается вокруг писательницы Лоуэн Эшли, которая находится на грани банкротства, но в один момент ей выпадает шанс изменить положение. Джереми Кроуфорд, муж автора бестселлеров Верити Кроуфорд, нанимает Лоу, чтобы завершить оставшиеся книги успешной серии, которую травмированная супруга не в состоянии довести до конца. То, что девушка не ожидает найти в хаотичном кабинете Верити, так это автобиографию, которая больше напоминает дневник психопата, и явно не предназначена для того, чтобы её кто-то прочитал.Больше всего в автобиографиях я ненавижу лицемерие, прикрывающее каждое предложение. Писатель не смеет писать о себе, если не готов отключить каждый уровень защиты между книгой и собственной душой. Слова должны исходить прямо из утробы, прорываться сквозь плоть и кровь. Уродливые, честные, кровавые и немного жуткие, но совершенно искренние. Автобиография, побуждающая читателя проникнуться к автору симпатией – не настоящая автобиография. Никто не симпатичен с изнанки. После прочтения автобиографии к автору должна возникнуть, в лучшем случае, неприязнь.История цепляет с первой страницы, и по мере продвижения читателю требуется все больше и больше подробностей, поскольку появляется множество вопросов, обилие сомнений и уйма любопытства. Несмотря на все усилия не потерять сон, Верити все же сумела меня достаточно напугать. Я редко читаю подобные истории, потому что слишком критично к ним отношусь, но это…неумолимо дерзко, извращенно, жутко. Я уверена, что этот роман подойдет тем, кто оценил Дафна дю Морье - Ребекка , однако если Вы всерьез задумаетесь взять эту книгу (особенно если Вы – родитель), пожалуйста, проверьте предупреждения о триггерах.
Что касается нарратива, он хорошо выстроен и развит, автор умело сохраняет саспенс и загадочность, заставляя их прогрессивно расти естественным образом. Понравилось и то, какой динамизм придала истории мрачная и тяжелая для восприятия автобиография Верити, в которой леденящее повествование потрясало до глубины души. Колин Гувер погружает в темные уголки личности этой женщины, не оставляя шанса отстраниться от происходящего. Гнев, отвращение, неприязнь – иногда я боролась с желанием захлопнуть книгу и выкинуть ее в окно.Думаю, представление обо мне куда лучше меня реальной.Стиль письма оказался лаконичным и удобным для восприятия. Я несколько лет не читала ничего из библиографии автора, поэтому была поражена тем, как ей удалось раскрыться в этом жанре. Конечно, не обошлось без минусов. История, которая позиционирует себя, как психологический триллер, по факту является эротическим романом с нотками триллера (здесь Гувер не смогла переступить через себя). Я до последнего искренне надеялась, что сомнамбулизм будет использован для того, чтобы придать макабрическую нотку главам от лица Лоу, но получила лишь огромное количество бесполезных постельных сцен, от которых устала уже к середине книги. Любовная линия, протянутая шлейфом через весь роман, оставила меня абсолютно равнодушной. Поспешная, ненадежная любовь, которая объясняется «вспышкой с первого взгляда» - необъяснимый и странный ход для писательницы, специализирующейся на любовных романах.
Несмотря на вышеперечисленные моменты, мне удалось абстрагироваться и уделить внимание именно загадкам семьи Кроуфордов, что позволило остаться в хорошем впечатлении.
В целом, читать было увлекательно, и мне безумно понравился финал – есть что-то цепляющее в неопределенности, которую создала Гувер, что заставляет читателя прокручивать историю в голове, даже перевернув последнюю страницу. А что, если финальная сцена оказалась ложью?

Другой формат