Оценить:
 Рейтинг: 0

Как мама была маленькой. Книга для дружбы детей и родителей

Год написания книги
2018
Как-то раз писательница Елена Колина рассказывала своему внуку, как его мама – ее дочка – была маленькой. Как Маленькая Мама безобразничала, отнимала игрушки у других детей, обменивала кота на попугаев, переживала обиды и находила веру в себя. Писательнице хотелось, чтобы мальчик понял: в жизни Маленькой Мамы тоже случались сложности, и ей удавалось их преодолеть, – а заодно научился бы лучше понимать и себя, и других людей.
Взрослые уже знают, что такое понимание называется «эмоциональный интеллект», и оно чрезвычайно полезно в жизни. Из этих рассказов и выросла книжка «Как мама была маленькой» – что-то вроде «учебника» по развитию эмоционального интеллекта для всех, кому уже исполнилось 6 лет.
Здесь есть и забавные истории о приключениях Маленькой Мамы, и вопросы для совместного обсуждения после каждой главы, и комментарии для ребенка и для взрослого. А чтобы без стеснения поговорить на важные темы и крепче подружиться, лучше всего читать ее вместе. Ведь и взрослые, бывает, понимают совсем не всё!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как мама была маленькой. Книга для дружбы детей и родителей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как мама была маленькой. Книга для дружбы детей и родителей

список сообщений пуст