Оценить:
 Рейтинг: 0

История России. IX–XIX вв. Курс лекций. Учебное пособие для вузов

Предлагаемый курс лекций создан ведущими сотрудниками кафедры истории МГТУ им. Н. Э. Баумана на основе многолетнего опыта преподавания. В силу этого он учитывает специфику общеобразовательного запроса по истории России студентов технических вузов.
В этом курсе на основе проблемно-хронологического подхода освещаются основные периоды истории России: от эпохи образования древнерусского государства до правления последнего царя из рода Романовых – Николая II.
Опираясь на анализ и обобщение научных данных, авторы стремятся дать максимально объективное, но в то же время многогранное изображение как исторических персонажей, так и движущих сил и закономерностей развития российского общества на протяжении целого тысячелетия: от союза восточнославянских племен до многонационального российского народа, объединенного Российской империей.
Учебное пособие предназначено для студентов негуманитарных вузов, а также для всех читателей, стремящихся выработать научное представление об истории нашей страны. Продолжением его является следующий курс лекции тех же авторов по истории России XX-XXI вв.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История России. IX–XIX вв. Курс лекций. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История России. IX–XIX вв. Курс лекций. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Константин Викторович Федоров