Оценить:
 Рейтинг: 0

История России. XX – начало XXI вв. Курс лекций. Учебное пособие для вузов

Предлагаемое учебное пособие является логическим продолжением курса лекций тех же авторов по истории России в IX – XIX вв. Ведущие сотрудники кафедры истории МГТУ им. Баумана, на основе многолетнего опыта преподавания разработали этот курс с учетом специфики общеобразовательного запроса по истории России студентов технических вузов.
Использование проблемно-хронологического метода позволило авторам на основе современных научных данных осветить главные события самого бурного столетия в истории нашей страны: крушение Российский империи в ходе двух революций 1917 года, трагедию Гражданской войны, историческое значение создания СССР, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, достижения и трудности развития Советского Союза в условиях глобального противостояния двух систем и причины его распада. Особое внимание уделено проблемам формирования современной российской государственности и борьбе Российской Федерации в начале XXI века за справедливый мировой порядок.
Учебное пособие предназначено для студентов негуманитарных вузов, а также для всех читателей, стремящихся выработать научное представление об истории нашей страны.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История России. XX – начало XXI вв. Курс лекций. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История России. XX – начало XXI вв. Курс лекций. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Константин Викторович Федоров