Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Лука Витиелло

Год написания книги
2019
События «Связанных честью» – от лица Луки.
В одиннадцать лет я впервые убил человека. Жестокость, как яд, бурлила в моих венах.
Меня воспитывали как будущего Дона, чтобы я правил без капли жалости и, не колеблясь ни секунды, жестоко наказывал. Меня учили калечить и убивать людей.
Когда Арию отдали мне в жены, все с нетерпением ждали, как скоро я и ее сломаю, следуя по стопам своего отца, который издевался над всеми своими женщинами. Мне, как и отцу, всегда доставляло удовольствие внушать страх окружающим. Пока не появилась она – Ария.
Рядом с ней мне нет нужды скрывать свою тьму. Ее свет куда сильнее моего мрака. За то, чтобы не разрушить ее, придётся дорого заплатить. Не будет ли слишком высока цена для такого чудовища, как я?
© ООО «Издательство АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Jujenica
Отзыв с LiveLib от 14 июля 2022 г., 10:23
В основном эта книга полным пересказ «Связаны честью» за исключением некоторых предложений. Нет особого интереса ее читать, ближе к концу уже просто бегаешь глазами по тексту в ожидании конца! 
tarrtalia
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2022 г., 14:11
Несомненно, что для многих эта часть загадка: некоторые её пропускают; иные же под интересом начинают читать. В переводе эта часть выходила как под названием «Связанные честью Pov Лука», так и «Лука Витиелло». Чем они отличаются? Возможно, качеством перевода и размером. В первой историю показывают фрагментами, во второй же От и До (сужу по своим читалкам. Поэтому, если вы вдруг увидите дискуссию человека, доказывающего краткость истории Луки, и человека, который гневно указывает на 90% воды в этой далеко не короткой истории, со всем энтузиазмом мирите их, говоря о существовании двух абсолютно разных переводах этой книги).
Поясняются моменты касательно Луки, его частым отсутствием, характером… Не сильно порадовала часть корявым переводом и опечатками, но ладно, ёж с ним, я закрою на это глаза.
На деле я хотела, прочитав эту часть, ближе ознакомиться с персонажем и узнать его истинную историю. В самом начале показываются фрагменты из его детства (основные, про которые уже можно было узнать из первой части), детально расписывающие картины взросления Луки. А ведь хотелось узнать полностью про его детство.
Луку ближе никак не узнала. Он чувствовался картонным, как и вся история в общем. Чувства, описанные от лица Арии, были безумно яркими и нежными, что не сказать о Луке. Если на то и был уклон, то Кора справилась с этой задачей лучше, чем могла (или переводчики?).
Не сказать, что, не прочитав эту часть, я многое бы потеряла и упустила. Так сказать, кому было очень интересно узнать подробности отлучек Луки и его жизни, –эта книга для вас.
shataliina
Отзыв с LiveLib от 7 апреля 2022 г., 16:51
Что ж…Все, что происходит в книге можно прочитать и в первой части, но тут Кора решила скреативить и переписать первую книгу, только уже от лица мужика. Что в этом плохого ? Да почти все…Много ненужной информации. Слишком много мыслей. После прочтения складывается ощущение, что Лука тот ещё тряпка… То «люблю», то «а что такое любовь, я не знаю». В целом, не прочитав эту книгу, многого не потеряете. Просто не будут известны дополнительные сведения, о которых вы все, скорее всего, догадывались на момент прочтения «Связанные честью» .

Другой формат