Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Связанные прошлым

Год написания книги
2020
Мафия не прощает предательств
Чтобы быть хорошим лидером, тебя должны бояться и уважать, поэтому надо быть безжалостным и жестоким. Таким, как Данте Каваларро.
Предательство – это худшее, что может совершить член мафии, любое предательство карается смертью.
Но наступил день, когда он сам предал, нарушил клятву, в которой давал обет ставить Семью на первое место. У Данте имеются секреты и слабость, которые заставили бы всех его людей усомниться в его лояльности.
У этого жестокого человека, возможно, и есть сердце, но лишь немногим избранным выпадает шанс об этом узнать. Остальные? Что ж, они умрут.
В день свадьбы Валентина поклялась быть рядом с Данте и в горе, и в радости, дарить ему свою любовь, невзирая ни на что. Но хватит ли ей сил, чтобы справиться со всеми бедами и проблемами, обрушившимися на их семью?
И не разрушит ли предательство Данте все, что он поклялся защищать?
© ООО «Издательство АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

mila_galll
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2021 г., 22:36
Данте.      ⠀⠀⠀⠀Моя жизнь — это история предательства.      ⠀⠀⠀⠀Предательство карается смертью.      ⠀⠀⠀⠀Я убил так много людей, потому что они предали наше дело, предали Наряд.      ⠀⠀⠀⠀Лицемер. Лжец. Убийца.      ⠀⠀⠀⠀Вот кто я такой.    Пять раз я предавал Наряд. Своей кровью я дал клятву нашему делу, поклялся в этом своей жизнью, пообещал поставить на первое место Наряд. Превыше всего.    Пять раз я выбирал женщину на благо Наряда. Я предал своего отца. Мой обет. Моих солдат.      ⠀⠀⠀⠀Что посеешь, то и пожнёшь.      ⠀⠀⠀⠀Уничтожит ли мое предательство все, что я поклялся защищать?    Валентина.      ⠀⠀⠀⠀В день нашей свадьбы я поклялась быть на стороне Данте. В хорошие и плохие времена. Любить его, несмотря ни на что. Выросшая в мафии, я знала, что проблем в нашей жизни будет много. Никогда не ожидала, что они разорвут самое основание нашей семьи, нашего существования.
MargaritaStroganova
Отзыв с LiveLib от 28 декабря 2022 г., 20:17
Хотелось бы начать с того, что первая книга про Данте и Вэл мне вообще не понравилась. Сюжета как такого не было, интересного развития событий - минимум.Но эта книга очень хороша. Данте раскрылся как личность в этой части на все 100%. Есть информация и о становлении его как Капо, о его первом браке, об отношении к Вэл, об отношении к семье и к Наряда. После прочтения этой части, могу смело сказать, что очень уважаю Данте и его отношению к вышеперечисленным пазлам его жизни.Война с Каморрой - вообще шикарно, захватывающе, местами отваливалась челюсть от удивления! Раскрыто очень много интересного, очень много деталей об отношениях между районами мафии и внутренней жизни Наряда.Хочется читать дальше и наслаждаться.
Valeriabook
Отзыв с LiveLib от 12 октября 2022 г., 10:55
жизнь - странная штука. порой она преподносит такие удивительные сюрпризы, что ты долго не можешь оправится. а, может даже, после таких сюрпризов ты никогда и не оправишься.Данте Кавалларо - Капо Наряда, Чикагской мафии. холодный, расчетливый и верный своему долгу. но когда дело касается женщин, которых он любит, долг уходит на второй план.Данте обязан оставаться сильным, безжалостным и принимать тяжелые решения. иногда такие решения приводят к катастрофе.Римо Фальконе сильно портит жизнь своему оппоненту. монстр, который не поддаётся пыткам. Капо Лас-Вегаса ведёт свою игру, но что же он задумал на самом деле?во-первых, я в восторге от Римо и его братьев, хоть здесь их и было чертовски мало.во-вторых, я переживала вместе с семьей Данте все происходящее, дрожа от эмоций.но я была бы не я, если бы не закинула ложку дёгтя: Фина - скучный персонаж (по крайней мере пока что). и то, как раскрылась любовная линия, меня совсем не радует. думаю, в следующих книгах раскроют лучше, но на данный момент я ожидала гораздо большего от братьев Фальконе.
juli_stu
Отзыв с LiveLib от 10 марта 2022 г., 07:33
Что ж, я почти дочитала этот цикл. Смело могу сказать, что с каждой книгой все хуже и хуже. Больше всего мне "нравится",что у всех все хорошо. Отдали убийце? Тут же влюбился, да так, что стал ручным котиком(Лука и Ария). Ненавидит весь мир мафии, презирает его, влюбляется за пару дней, как и мужик(Маттео и Джианна, прошу прощения, если не такие имена, уже не помню всех). Он-гроза всех и вся, раздавил горло собственными руками, боятся все. И что же? Естественно, влюбляется и опять домашний кролик(Гроул и девушка). Охранник, простой солдат  и богатая девушка. Думаю, тут все очевидно.Ты похоронил три года назад любовь всей своей жизни? Безумно скучаешь, снится каждый день. Естественно влюбляется в "Ту самую, которая растопила его сердце и заставила жить". Вот тьфу. Я, конечно, не против любви, секса и тому подобное. Но блин, где мафия, кровь, крики, стоны(не удовольствия, их тут одним местом жуй), мольбы о пощаде. Если уж начали про жестокий мир мафии, так покажите его. А то один простил предательство, потом ещё раз. Да его перестали бы уважать, как Капо. Ну добавьте хоть немного реальности. А то все там такие добрые, чувственные, милосердные. Но плохих дядей мы тоже наказываем, но и тут можем простить, ведь есть любовь!!! В общем, лучше бы я остановилась на 1 книге. С каждым разом всё ниже и ниже. вот-вот пробьет дно.
loneliness_h
Отзыв с LiveLib от 16 ноября 2020 г., 22:44
Седьмая часть Рожденные в крови (продолжение истории Данте и Валентины). Мне очень понравилась эта книга, тем что автор раскрывает нам полностью личность Данте. Это не было полностью пересказ прошлых книг, за что благодарна Коре. Потому, что первая книга о Данте "Связанные долгом" мне не понравилась. И после прочтения было много вопросов. А эта книга как новое дыхание всей истории. Автор рассказывает нам: о становлении Данте как Капо, историю первого брака, почему он выбрал именно Валентину в жёны, какие эмоции испытывал к ней, почему отталкивает её, как принял ребёнка от неё, о жизни во втором браке, о войне между семьями, о мафии. Были моменты в книге, когда я плакала и злилась вместе с героями, настолько меня захватила вся эта атмосфера жестокости. Для меня эта одна из лучших книг серии. Рекомендую тем, кому не понравилась книга "Связанные долгом". Эта книга ответит на все ваши вопросы, что остались без ответа. Продолжаю читать серию...

Другой формат