Оценить:
 Рейтинг: 5

Новая Норма

Кассандра научилась не только читать мысли других, но и путешествовать во времени по линии своей жизни, менять свое мышление и, как следствие, менять будущее. Но никто не отменял эффект бабочки – перекраивая свою судьбу, девушка влияет на будущее человечества. Сложно устоять перед соблазном устроить идеальный мир, имея такую силу в своих руках. Вот только какова цена вопроса и сколько раз потребуется ломать мир, чтобы достичь совершенства?

Комментарий Редакции:
Приятнее, чем воображать лучший мир, может быть только чтение книги о том, как одна дерзкая девчонка попыталась воплотить свои мечты в реальность. Легкий, увлекательный роман, который подарит теплое чувство веры в светлое будущее.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Новая Норма в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Новая Норма

reader-6985039
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2023 г., 21:28
Это сложная книга. Не для всех. Я прочитала с большим интересом, но... Перечитывать не планирую. Я не очень люблю книги без положительных героев. Эта именно такая.
Главная героиня, поначалу вызывавшая сочувствие и жалость, с развитием сюжета нравится всё меньше и меньше, пока симпатия не уходит в антипатию и резкое неприятие. Героиня бессчётное количество раз меняет собственную судьбу, при этом ломая судьбы окружающих людей - как знакомых ей, так и человечества в целом. Она мнит, что это ради человечества. Ну тут без слов... Какая там забота о человечестве, если одна из её основополагающих мыслей, как выяснится, "мне плевать на других людей"?!
Книга заставляет задуматься о собственной жизни, об обществе. Допустимо ли менять свою жизнь к лучшему за счёт других людей? Для меня однозначно нет. Путешествия в прошлое и попытки что-то менять - это путь в пропасть. Меняй свою жизнь сколько угодно, в настоящем. И живи, наслаждаясь жизнью, ценя то, что у тебя есть. И построй свою жизнь так, как хочется. Меняя себя, своё окружение, свои мысли, свои установки. Это всё работает и без путешествий во времени.
Главная героиня романа Кассандра Дэринг в свои тридцать лет понимает, что её жизнь это беспросветное существование. Она ничего не достигла, никого не любит, никто не любит её. У неё ничего нет. Она глушит виски в дешёвом съёмном жилье. Что у неё впереди - алкоголизм или суицид? Так могло быть. Но у неё есть планшет с приложением, позволяющим, если выберешь мысль, мешающуюжить, вернуться в тот момент в прошлом, когда она возникла, и попытаться всё изменить. И ещё у неё есть украденное изобретение. Сможет ли Кассандра всё изменить?