Оценить:
 Рейтинг: 0

О Белочке и Тамарочке

В сборник вошли короткие рассказы Л. Пантелеева, рекомендованные для внеклассного чтения: «Честное слово», «Испанские шапочки», «Большая стирка» и многие другие.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу О Белочке и Тамарочке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге О Белочке и Тамарочке

MyshanyaTarakanovna
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2022 г., 15:52
Ах, так вот откуда пошло это тыблоко. В детстве эти рассказы были читаны-перечитаны, но авторство в голове не отложилось.
Перечитала сейчас с огромным удовольствием, даже с большим, чем в детстве. Тонкий юмор, живые диалоги, забавные сценки — все же советская детская литература была на них щедра.
У меня есть вопросы к иллюстрациям — не соответствуют эпохе, на мой взгляд, но очень милые. Детям точно понравятся.
Iruska2013ivanova
Отзыв с LiveLib от 28 июля 2022 г., 12:47
Главная мысль рассказа заключается в том, что надо держать обещание. Белочка и Тамарочка обещали маме, что не будут купаться в море, но они нарушили свое обещание, думая, что мама ничего не узнает. Однако, их одежду украл вор и мама догадалась, что дочери не сдержали своего обещания.
В рассказе мне понравился милиционер, который, узнал, что случилось с девочками, сумел быстро поймать вора и вернул украденные вещи девочкам.