Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тэррлисс

Год написания книги
2022
Кто способен оживить мертвеца?
Жители города Рибовски богаты и тщеславны.Именно здесь родился я, Терри, и мой брат-близнец Эдвард. С самого детства мы жили в роскоши. Но однажды авиакатастрофа разрушила все. Я единственный из всей семьи не был в самолете…
Чтобы забыться, я начал играть и однажды проиграл все свое наследство. Когда я оказался в нищете, меня отправили в самый страшный город – Алегрию. Воспоминания о брате и детстве, ужасы новой жизни, боль, пронизывающая сердце. Есть ли смысл выбираться со дна, когда твоя жизнь целиком разрушена?
Есть ли что-то, способное оживить почти мертвеца? Или кто-то?..
© Лия Стеффи, текст, 2022© Элли Mageonduty, иллюстрации на форзаце, нахзаце и обложке, 2022© Елизавета Боровлёва, иллюстрации в блоке, 2022В оформлении макета использованы материалы по лицензии ©shutterstock.com© ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AnnaYank
Отзыв с LiveLib от 15 августа 2022 г., 13:48
Новый мир, необычная история и повествование. Эмоции героев проживёшь как свои и каждую главу заканчиваешь с мыслью: "А что дальше?"Эта книга о многом заставляет подумать и пересмотреть свой мир.
shkarlakova2002
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2022 г., 14:46
Лия, учись продумывать сюжет.
LiterDima
Отзыв с LiveLib от 23 марта 2023 г., 22:04


Автор учится писать и у нее это достаточно хорошо получается. Это уже четвертая или пятая книга Лии. Ладно, перейдем к минусам. ОТЗЫВ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!Минусы1. Автор взял достаточно популярную и остросоциальную тему и раскрыл ее не до конца, точнее на 3,8/5.2. На протяжении всей книги у нас есть только два прилагательных: красивый, красивейший.3. Где то есть странный недо-любовный треугольник 4. Есть не логичные моменты. По типу "случайных" совпадений.Плюсы1. Героев всего 3(главных) поэтому запомнить их не трудно2. События происходят в двух городах и по контексту мы понимаем сразу где происходят события. ТОЕСТЬ ЕСТЬ ПОНЯТНЫЙ КОНТЕКСТ.3. Мы видим два вида героев: средние, нормальные и плохие(легко сказать)4. Возвращаемся к первому пункту, да, главных героев не много. НО ВТОРОСТЕПЕННЫХ ОЧЕНЬ МНОГО.Сложно сказать понравилась ли мне эта история, но вообщем-то 4,3/5
Yollka228
Отзыв с LiveLib от 14 октября 2022 г., 12:30
Эдвард и Терри Станиславовичи, Матвей, Никита и ещё кто-то там был. Очень странная тенденция, видимо, подкрепленная каким-нибудь генератором имен. Пока читала, потеряла смысл слова "эстетичный", и хочу напомнить, что вкусы у всех разные и эстетика, соответственно, тоже.  Район имени Ирины Аллегровой это, конечно, сильно. Из-за него поставила твердую двойку. Сюжетная каша липкими комками перемешалась с любовными линиями, невыносимым количеством персонажей и хаосом внутри города. У персонажей разных возрастов нет никаких речевых отличий, приходилось много раз путаться. Были надежды, что Лия хорошо поработает над сюжетными дырам (а их там, как в шапке почтальона Печкина), но увы и ах, к сожалению, этого не случилось.
dkotx
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2023 г., 19:13
К книге я сразу отнеслась как к чему-то такому, что мне может не понравится, но была приятно удивлена. Потому что это не так плохо, как многие привыкли считать.Теперь подробнее.Сюжет: Вторая половина книги стала действительно интересной, НО таких нагромождений даже литературные классики нам не давали. Очень намудрила автор. Придумала чуть ли не между всеми героями родственные связи. События тоже так «натыканы», что мозг действительно подкипал от их количества и перегруженности.Если бы меньше «экшена» и «драмы» то было бы намного лучше. А так осталось впечатление, что сюда пихали просто любые идеи, которые приходили в голову пишущему.Мироустройство, как по мне, тоже подкачало. Как и в других книгах, автор пишет о мирах, но не дает их полной картины. Мы видим только крошечный кусочки. У нас есть район Алегрия, где живет беднота, а рядом богатый район Рибовски, откуда и будет половина героев (главные герои в целом).И вот, говоря про Алегрию, мы видим, как люди спят на земле, едят крыс, но при этом в этом же районе находят что-то в мусорных баках из еды и одежды (при подчёркнутой бедности населения там). То есть есть такие недоработки, которые не вяжутся либо же не раскрыты для читателя в нужной мере.Потом у нас будет||однорукая малышка Ри||, которая при своей особенности делает вещи, которые вряд ли бы могла. Получается опять, что читателю может быть сложно даже при должном внимании к описаниям представлять, как вообще что происходит.Герои: неплохие. Есть свои характеры, эмоции. НО главная героиня получилась отвратительной. Идея автора понятна - показать нравственный рост. После всего пережитого, девушка должна была увидеть мир с других сторон, но что-то пошло не так. Это ее развитие как таковое не наблюдалось. Все произошло резко, в один момент. Можно сказать, что это из-за того, что и все тяжести, выпавшие на плечи героини, приходились на короткий временной период. Но учитывая, насколько у нее была «гнилая» душа, так  в жизни вряд ли бы сработало. То есть нормального перехода я не смогла выделить, может,  конечно, и под впечатлениями от того, какой мы видим девушку в начале.А вот двух героев, которые мне понравились, которым я желала счастья, убили). Такой подставы я никак не могла ожидать и половину балла сняла именно за это, потому что финал очень подпортил впечатление о книге.Финал: как можно понять выше, не понравился. Открытый финал. Связи и треугольники вроде разорваны, но не до конца. Много открытых моментов, которые хотелось бы видеть закрытыми.Книге я поставила 3/5. Возможно она отложиться у меня не только двумя убитыми любимцами, но и какими-то событиями, но за это отвечать не могу.

Другой формат

Другие электронные книги автора Лия Стеффи

Другие аудиокниги автора Лия Стеффи