Оценить:
 Рейтинг: 0

Интермедиальное пространство композиции

Год написания книги
2013
Эта монография продолжает на принципиально новом уровне – интермедиального пространства композиции – углубленное теоретическое исследование выдвинутой автором в предыдущих работах стилистической концепции композиции и выросшего из нее направления композиционной поэтики текста. Впервые с помощью методики декодирования феномена интермедиальности, в частности, музыкального подтекста, выявлены приемы трансформации и анализа как художественного, так и нехудожественного (документального) текста, которые смещают взаимоотношения «читатель-автор» в более действенную коммуникативную сферу и придают живую динамику творческому прочтению произведения. Категория авторского «я», выраженная универсальными приемами эссеизации, скрытой риторики, усиленная интенциональностью и диалогизацией, сопряжена с категорией творческого «я» читателя, активизируя стилистический механизм их взаимодействия. Лингвофилософская концепция интермедиальности в аспекте композиционной поэтики текста формирует эстетическую модель сотворчества «читатель – автор». Монография является оригинальным вкладом в разработку стратегии творческого обучения в современном гуманитарном образовании.
Для преподавателей, аспирантов и студентов филологических факультетов университетов, факультетов журналистики, а также для филологов широкого профиля и заинтересованных любителей чтения.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Интермедиальное пространство композиции в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Интермедиальное пространство композиции

список сообщений пуст