Оценить:
 Рейтинг: 0

Тайнопись Бунина

Год написания книги
2021
Монография является глубоким филологическим исследованием композиционной поэтики произведений И.А. Бунина, в основе которого – категория интегральной композиции. Лингвофилософский подход к анализу бунинских текстов в художественном пространстве всей его прозы позволил осмыслить и обобщить многолетние наблюдения над функционированием стилистического механизма скрытых в подтексте смыслов и интермедиальных приемов достижения авторского замысла и коммуникативного совершенства текста. Магия его воздействия – в сплетении слов, музыки, красок и звуков, создающих неповторимое полифоническое звучание радости и торжества жизни. Виртуальный диалог «чита-тель – текст – автор» ведется с эссеистической свободой научного дискурса, утверждающегося в современной эстетике понимания ценностных приоритетов русской литературы.
Книга адресована преподавателям, аспирантам и студентам филологических и искусствоведческих факультетов университетов, гуманитариям широкого профиля и читателям, любящим творчество И.А. Бунина.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тайнопись Бунина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тайнопись Бунина

список сообщений пуст