Оценить:
 Рейтинг: 0

Земледелие. Практикум. Учебное пособие для вузов

Год написания книги
2022
Практикум написан для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки «Агрономия», профиль «Агробизнес»; «Агрохимия и агропочвоведение», профиль «Агроэкология»; «Садоводство», профиль «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн»; «Технология производства и переработка сельскохозяйственной продукции», профиль «Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства», а также для подготовки магистров по направлению «Агрономия» (программа «Общее земледелие»). Будет полезен он и для студентов аграрных вузов смежных направлений, преподавателей, руководителей, специалистов сельского хозяйства, аспирантов и докторантов агрономических специальностей.
Учебное пособие имеет 8 глав. Изложены методы сельскохозяйственной оценки земель, климата; разработки систем севооборотов, обработки почвы, защиты растений от сорняков болезней вредителей, удобрений, защиты почв от эрозии; построения технологий возделывания сельскохозяйственных культур; оценки экономической эффективности приемов и систем земледелия.
В работе использованы материалы научно-исследовательских учреждений и передовой производственный опыт.
Данное издание является частью методического комплекта «Земледелие. Учебное пособие для вузов» и «Земледелие. Практикум. Учебное пособие для вузов» М. А. Глухих.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Земледелие. Практикум. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Земледелие. Практикум. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст