Оценить:
 Рейтинг: 0

Личное имя в истории и культуре г.Тобольска XVII века

Год написания книги
2018
Работа выполнена в русле перспективно развивающегося направления в науке о языке – исторического лингвокраеведения.
Лингвистический материал, извлеченный из памятников русской письменности XVII в. отдалённого от центра региона, позволяет наблюдать различные этапы процесса формирования имён и фамилий, а также сопутствующую этому процессу вариантность на орфографическом, фонетическом, словообразовательном, морфемном уровнях. Многочисленные фонетические процессы ХVII в., в том числе и диалектного характера, отражают особенности формирующейся фонетической системы русского языка на восточной окраине Русского государства.
Монография адресована студентам и преподавателям, интересующимся лингвистическим источниковедением, исторической антропонимией, историей развития русского литературного языка.
Авторы монографии благодарят сотрудников архива ГУТО «Тобольский архив в городе Тобольске» за помощь в сборе и обработке материала.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Личное имя в истории и культуре г.Тобольска XVII века в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Личное имя в истории и культуре г.Тобольска XVII века

список сообщений пуст