Оценить:
 Рейтинг: 0

«Запись астрономическихъ явлений въ небе надъ городомъ Тобольскомъ»

Год написания книги
2018
Издание включает в себя собрание транслитерированного текста скорописного памятника первой половины XVIII века «Запись астрономическихъ явлений въ небе надъ городомъ Тобольскомъ», хранящегося в фондах библиотеки редкой книги при Тобольском государственном музее-заповеднике, с фотокопиями и частичным анализом.
Текст источника отражает процесс становления норм русского литературного языка и формирования научного стиля, а также дает богатый материал для размышления о региональной составляющей русского языка и культуры.
При публикации соблюдаются требования к изданию лингвистических текстов. Сохраняются орфографические, пунктуационные, лексические и стилистические особенности источников, что позволяет использовать издание в качестве хрестоматии по истории русского языка, историческому комментированию фактов русского языка и лингвистическому краеведению и источниковедению.
Книга предназначена для научной лингвистической работы студентов, аспирантов, преподавателей педагогических вузов, университетов, а также для всех интересующихся астрономией, историей, культурой и наукой в Западной Сибири.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «Запись астрономическихъ явлений въ небе надъ городомъ Тобольскомъ» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «Запись астрономическихъ явлений въ небе надъ городомъ Тобольскомъ»

список сообщений пуст