Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Простые волшебные вещи

Простые волшебные вещи – это такая разновидность магических артефактов. Сделанные вдали от Сердца Мира как простые талисманы, пригодные скорее для спокойствия своего владельца, чем для дела, попадая в Ехо, они внезапно обретают большую силу и удивительные, часто непредсказуемые свойства.
Иногда сэр Макс чувствует себя такой же «простой волшебной вещью», от которой никогда не знаешь, чего ожидать. И никто не знает, вот в чём штука.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Простые волшебные вещи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Простые волшебные вещи

vladislavblack
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2018 г., 23:00

Наверное невозможно не любить Макса Фрая. Свое знакомство с его книгами я начал несколько месяцев назад, и можно сказать, с тех пор, стал самым настоящим фанатом. Могу сказать что Ехо и его обитатели способны влюбить в себя читателя самого разного вкуса.Немного о самой книге."Простые волшебные вещи" является третьей книгой из цикла "Лабиринты Ехо". Она состоит из двух рассказов(повестей): "Тень Гугимагона" и "Простые волшебные вещи" соответственно. Не буду спойлерить сюжет, но могу вас заверить что он довольно увлекательный. А еще в этой части автор преподнес для читателей несколько сюрпризов.Лично мне творчество Светланы Мартынчик доставляет настоящее удовольствие, и "Простые волшебные вещи" тому не исключение. Ее книги созданы для того, что бы в пасмурный, дожливый день, завернув свое тельце в одеяло или плед, взяв в руки чашечку камры (да можно и обычного кофе) - открыть книгу и погрузиться в этот чудный и завораживающий мир Макса Фрая.Рекомендую к чтению !
Ksana_Smile
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2012 г., 09:58
Ну вот, дочитала - дослушала и спешу делиться своими впечатлениями с вами, мои дорогие!))
Книжечка эта, как и предыдущие максофраевские, лишний раз доказала мне: для того, чтобы найти волшебство, не обязательно летать в космос на иную планету. Да и зачем, если человеческое воображение способно творить ещё и не такие метаморфозы?Посему я решила и постановила: наша жизнь - это и есть та самая простая волшебная вещь!=.)
Ведь как же это здорово: дышать, видеть, радоваться всему, что у нас есть! И правда:
Счастливая возможность удивляться по пустякам так переполняет жизнь, что можно позволить себе не желать ничего иного.
В который уже раз удивительные, забавные и уже такие родные герои серии будто говорят мне: мечтай и будь счастливым! Почему? Да почему бы и нет?)Только следует помнить, что Сбывшаяся мечта далеко не всегда тождественна счастью.

Ах, вы даже и не представляете, насколько я привыкла к Малому Тайному Сыскному Войску и к его приключениям! Ведь что бы я ни делала - мыла посуду, варила борщ, сидела за компом, читала - у меня всегда в колонках/наушниках/электронке Макс и его команда_))На заметку: Забавно... Может, нам, застывшим в ледяном царстве рутины и серьезности, и правда нужен если уж не трамвайчик на Зеленой улице, то хотя бы какой-нибудь поезд в мир грез?...
Deli
Отзыв с LiveLib от 14 февраля 2010 г., 17:44
Ну вот, спустя год я наконец-то снова добралась до Фрая. Как всегда, оказалось, что ничего я уже не помню, но походу склероз меня всё-таки пощадил. Память вернулась. А заодно вернулось и расположение духа - потому что читать я начинала в препоганейшем настроении. Из-за этого, собственно, и начинала. Универсальная панацея, ага. Мавр сделал свое черное дело. А потом догнал и сделал еще раз.
В общем, все поняли, что я щас невменяемая, в трансе, под кайфом и дальше по списку. У ГГ опять обнаружилась масса полезных навыков и свойств организма. Моя любовь к смешным и крутым, как йайца персонажам, удовлетворенно и сыто попискивает.
Одного я не понимаю - как они могут столько переваривать О_о Мне б такой желудок!

Сэр Макс снялся в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" в роли Жоржа Милославского. Фильм заканчивается на фразе: "Тьфу на вас... тьфу на вас еще раз."
kristinamiss-handrickova
Отзыв с LiveLib от 23 июня 2021 г., 18:06
Я еще раз убеждаюсь, что Макс Фрай - не мой писатель. С "Тенью Гугимагона" не получилось, с "волшебными вещами" тоже самое. Очень много ненужной информации в больших объёмах и в той, и другой повести. Зато самое главное остаётся в меньших количествах. В основном автор пишет про коллег сэра Макса, их диалоги и как они едят, пьют камру, а про раскрытие сюжета вообще молчу. Коротко о волшебных вещах: я не знаю, кто у кого украл идею про плащ-невидимку (Роулинг у Фрая или наоборот), но платок, умеющий убеждать - порадовал. Мне понравилось, как состоялся разговор Макса с Лойсом Пондохвой, оба еще те шутники, нашли что обсудить. Еще понравилось, что Лонли-Локли и Андэ Пу увлекаются поэзией и посещают специальный клуб. Они и сэра Макса туда втянули. Но это мелочи. Самое главное - мне не захотелось дальше этого автора читать, потому что скучно, растянуто, акцент на тему вялый (как я уже и говорила). Очень много у Фрая в книгах разных организаций, которые забываешь и не запоминаешь. Это только для поклонников его творчества. Так что на этой ноте, я закончу знакомство с автором.

Другой формат