Оценить:
 Рейтинг: 0

Возвращение ангелов

Мы считали их святыми.
Но они оказались монстрами.
И принесли на своих крыльях смерть…
Ангелы спустились на землю. Посланники небес коварны, жестоки и не ведают пощады. Пока они пируют в замках, парящих над разрушенной Венецией, люди умирают от голода и болезней. Мун – одна из тех, кто открыто противостоит крылатым серафимам, сражаясь с ними на арене.
Волею судеб девушка помогает выжить одному из них. Оберегая падшего серафима, Мун сильно рискует. Она должна помнить, с кем имеет дело. Ведь ангелы способны лишь убивать…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Возвращение ангелов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Возвращение ангелов

Marcelin
Отзыв с LiveLib от 22 января 2021 г., 23:09
Думаю, здесь даже не стоит начинать с того, что эта серия книг появилась на моей книжной полке из-за обложек. В принципе, я являюсь ярым фанатом ангельской тематики, поэтому, как только заметила новинку в этом стиле, не смогла пройти мимо.Да, снова ангелы. Снова постапокалиптический мир, где люди сосуществуют вместе с этими созданиями. Однако здесь они совсем не милые и кроткие вестники Бога, а самое настоящее зло, жестоки и безжалостны и считают людей божьей ошибкой. С их точки зрения, именно они совершенны, а людской род смертен и полон противоречивых чувств, из-за которых в свое время грех и пришел в этот мир.Сюжет разворачивается в Венеции, в городе с богатой архитектурой и удивительной историей. Именно здесь ангелы сошли на землю и позволяют себе любые действия без ограничений вплоть до гладиаторских боев против обычных смертных.
Однажды мы снова будем счастливы. Мне бы так хотелось, чтобы это «однажды» наступило завтра.Мун – одна из тех, кто открыто противостоит крылатым серафимам, сражаясь с ними в боях. Для нее это – один из немногих способов заработать ради спасения своего младшего брата и сестры близнеца (хотя в книге даже заострили внимание на том, что по внешности они кардинально различались). Девушка старается избегать ангелов вне арены, она не испытывает к ним ненависти, но и не проявляет симпатии. В целом, героиня проявляет нейтралитет до тех пор, пока один их них не спасает ей жизнь.Сюжет немного банален, однако нельзя не уважать Мару Вульф за то, что она действительно старалась внести в заезженную тематику что-то новое. В истории присутствуют ангельские профессии, ранги, небесные дворы. Мир, который воплотил автор, собран по крупицам, продуман до мельчайших деталей.
Персонажи глубокие и хорошо прописанные. Они живые, каждый имеет достоинства и недостатки, переживания и страхи, мотивы и цели. Мун – дерзкая, самоуверенная, вспыльчивая девушка. Боец в прямом и в переносном смысле. Ей пришлось рано повзрослеть и стать главой семьи, взвалив на себя обязанности, которые не должны принадлежать подростку.
Мы не умрем и не позволим им отобрать у нас все, о чем мы мечтали. Я все еще хочу летать, но не на руках у проклятого ангела.Слог автора простой и лаконичный. Мара настолько прекрасно использует языковые средства для воплощения идеи, что история оживает буквально на глазах читателя. Однако такой легкий язык повествования писательница совместила с описанием довольно жестоких событий, и это не может не восхищать.Финал романа интригующий, но я была к нему готова на подсознательном уровне. В целом, потрясающая повесть о том, что в любой, даже самой страшной ситуации необходимо сохранять человечность, даже когда нет никаких сил.
OrangeSwan
Отзыв с LiveLib от 14 июня 2020 г., 22:17
Их великолепие больше не сбивает меня с толку. Их красота - лишь маска, скрывающая истинную сущность: они высокомерны, тщеславны, надменны и самодовольны(с)⠀
С появлением ангелов на земле начался хаус, и каждый человек стал бороться за выживание. Главная героиня Мун — открыто противостоит им, сражаясь с ними на арене. Ангелам — потеха, для Мун — способ заработать денег, чтобы спасти свою сестренку и братишку. Сильная духом, её не сломить, она упорно не хочет сдаваться. Однажды она помогает тому, кого нужно было ненавидеть и добить. Расплата была жестокой.

Мир ангелов мне всегда был интересен. Тема не оригинальна, но меня каждый раз цепляет. Мимо этой обложки я собиралась пройти, но что-то пошло не так.

Изначально, я весьма скептически относилась к сюжету: бойкая девица противостоит ангелам, некоторых ветром здесь сдувает, а ей хоть бы что! Воин в юбке, и храбрости в ней побольше, чем в некоторых мужчинах. Да и еще и ангел положил на неё глаз…

Затем в ход вступает любовная линия и, тут наше сердце тает. И у неё, и у меня. Мы даем слабину. Я просто умилялась этими милыми любовными отношениями. Да, некоторые назовут сладкими и зефирными. Но у меня не слиплось, ни капельки.

Запретная любовь — всегда моя слабость.Что может быть прекраснее любви между ангелом и человеком?

И пока я сидела и умилялась, чередуя это всё переживаниями за их отношения, за судьбу главной героини, я незаметно подобралась к финалу и тут моё сердце разбилось. Я настолько прониклась этой историей, что предательство приняла близко к сердцу. Я просто не могла поверить.

Помню в «Злом короле», в конце я хотела прибить Кардана. Здесь же, я бы удушила кое кого. Не мешкая. Я не зря привела эту трилогию в пример — для меня это на одном уровне. Лишь бы автор всё не слил в двух последних книгах.

Забегая вперед, я всё же боюсь, что автор подкинет нам любовный треугольник. Я, конечно, ничего не имею против этих двух ангелов, но несмотря ни на что, я всё же болею за одного. Хотя, они оба засранца, есть из кого выбирать.
DaNuVsmisle
Отзыв с LiveLib от 18 января 2021 г., 16:23
Если вы особо религиозный человек, возможно стоит отказаться от прочтения данной трилогии. Ангелы здесь выступают не как что-то доброе, дарующее надежду. Всё в точности наоборот.Одним не очень прекрасным днём, ангелы спускаются с небес и устраивают на земле самую настоящую бойню, лишив человечество технологий и, как следствие, возможность действовать сообща большими группами (без средств связи сложнее координировать действия, узнавать последние новости вовремя и т.п.). Оккупировав Италию, они держат людей в страхе. Все скатывается в своеобразную античность, где люди ради заработка вынуждены идти на арену и выступать в роли гладиаторов. Вот только бороться предстоит не с соседом, а с ангелом, который превосходит тебя, как в физической силе, так и в элементарном боевом опыте.Повествование в истории идёт от первого лица в виде некой девушки Мун. После скорой гибели отца и таинственного исчезновения матери, девушка вынуждена заботиться о младшем брате и сестре. Поскольку никаким хозяйством семья не обладала, как и главная героиня - особыми навыками, ради пропитания приходилось выступать на боях. И делает это Мун довольно часто, потому что помимо заботы о наличии пищи на столе, ей движет нечто большее: она готова на всё, чтобы дать шанс младшим начать новую жизнь в более безопасной среде.История многогранна. Здесь и антиутопия, приправленная нотками мифологии, и запретная любовь. Сложные, но тем не менее доступные к пониманию внутрисемейные отношения. Все персонажи имеют серую сторону морали. Никакого чистого чёрного или же чистого белого. Многие эпизоды оставляют после себя интересное послевкусие и заставляют поразмыслить.Хочется отдать должное автору и одновременно отругать того, кто утверждал обложку: текст совершенно не сочетается с "упаковкой". Обложка заведомо подкидывает мысли, что перед вами будет романтичная история с конфетками и цветочками в духе "Легенды об ангеле" . По факту же описание боёв на арене занимает в моем восприятии 30-35% текста. Жестокости или намеков на неё предостаточно, интрига вокруг мира в целом хорошо закручивается. Выглядит весьма многообещающе.
Darynme
Отзыв с LiveLib от 24 мая 2020 г., 17:06
Мара Вульф — Возвращение ангелов (Ангельская сага, книга №1)
Оценка: 10/10
Жанр: фэнтези, YA
Оформление: 10/10
Повествование: от первого лицаЯ скептически относилась к этой новинке и считала ее полностью слизанной с «Нашествия ангелов» Сьюзен И , ведь слишком уж у них похож сюжет. Но так получилось, что я купила книгу (сами понимаете, Библионочь, скидки, подарки), и она оказалась совершенно не похожей на историю Сьюзен И. Единственное сходство - это присутствие ангелов в сюжете. Сюжет
Ангелы спустились на землю. Посланники небес коварны, жестоки и не ведают пощады. Пока они пируют в замках, парящих над разрушенной Венецией, люди умирают от голода и болезней. Мун – одна из тех, кто открыто противостоит крылатым серафимам, сражаясь с ними на арене. Волею судеб, девушка помогает выжить одному из них. Оберегая падшего серафима, Мун сильно рискует. Она должна помнить, с кем имеет дело. Ведь ангелы способны лишь убивать…Сюжет немного типичный, куда ж без этого, однако нельзя не отметить старания автора преподнести что-то новое в одну из самых интересных и самых многочисленных по написанию тем, в историю ангелов. И у неё это получилось. В ее книге у ангелов есть разноцветные крылья (причём от двух и более, все зависит от «ранга» ангела), небесные дворы, да даже профессии! Мир продуман до мельчайших деталей. И это не может ни радовать. Огромным плюсом для меня стало место действия истории. Я безумно люблю Италию и, конечно же, Венецию. Описание главных площадей, соборов и прочих достопримечательностей не смогли оставить меня равнодушной. Только за это я уже готова любить эту серию и забить на все ее недостатки, которых, к слову, не так уж и много. Теперь расскажу немного о любовной линии. Тут есть намёк на любовный треугольник, возможно, дальше автор будет развивать эту тему (пожалуйста, не надо!!!). И причём не понятно из кого этот любовный треугольник будет состоять! Или же ангел-героиня-ангел, или же ангел-героиня-человек. Я скорее отдам предпочтение первому, т.к. если друг нашей героини вдруг окажется в неё влюблён, то это будет ещё большее клише. А вообще я за пару Мун+Люцифер. Между этими двумя химии настолько много, что можно было бы всю Венецию осветить)))Отдельно хочу рассказать про эту замечательную обложку. Вы просто обязаны увидеть книгу в живую, как она переливается (ну что сказать: металлизированная пленка всегда смотрится круто). Это просто нечто. Я уверяю, вы не сможете положить книгу обратно на полку книжного. Хочется просто поблагодарить издательство за такую качественную работу и над обложкой, и над оформлением, и над переводом. В общем, если вы хотите почитать фэнтези связанное с ангелами или же просто young adult, то эта серия точно для вас. А я обязательно буду знакомиться с продолжением, только подожду пока выйдет заключительная часть, чтобы прочитать две книги залпом!
limbi
Отзыв с LiveLib от 23 октября 2021 г., 22:46
Это не первые крылатые создания о которых мне довелось читать, но все они были не ангелами. Про ангелов я читала в первый раз, да ещё и в таком контексте. Эта история представляет их далеко не белыми и пушистыми. Нет, всю куда обыденней и прозрачнее. Они расчетливы и жестоки. Не все конечно, но доброе большинство.Главной героине всего 18 лет и ведёт она себя соответственно своему возрасту. Как бы не старалась она заботиться о брате и сестре, "горячий" нрав сдерживать ей не так то просто. Все ее действия логичны, мало кто в этом возрасте умеет полностью контролировать свои поступки и "длинный язык"Отдельная моя привязанность - это Люцифер. Он чем-то напоминает мне Ризанда (если вы читали "Королевство шипов и роз", вы меня поймёте) Я не в коем случае не сравниваю эти абсолютно разные истории, просто вдруг всплыла в голове визуальная ассоциация.Книга читается быстро и единственное что хочется сказать после ее окончания - "Ещё"Надеюсь, что вторая часть меня не разочарует, а главная героиня уже наконец-то начнет разбираться со всеми своими проблемами, потому что в жизни к нее сейчас одна сплошная беда.

Другой формат