Оценить:
 Рейтинг: 0

Системная технология

Год написания книги
2010
В монографии изложена новая научная методология – системная технология (системная философия деятельности), впервые предложенная автором в начале 70-х годов. Содержит формулировку и доказательство принципа системности и принципов технологизации, обоснование и формулировку Закона системности и Закона технологизации, модели систем, процессов. Сформирован прикладной метод системной технологии и изложены его применения в информатике, управлении, образовании, экологии, экономике, математике, в социальной политике, при построении крупномасштабных программ деятельности и т.д. Метод системной технологии позволяет создавать теории для разрешения научных проблем и конструктивные способы разрешения практических проблем для разных сфер деятельности.
Системная технология М. Телемтаева, как показывает многолетний опыт, оказалась полезной педагогам, научным работникам, студентам и аспирантам, проектировщикам, практикам-менеджерам, специалистам в области образования, информатики, управления, бизнеса, экономики, экологии, банковского и страхового дела, кадровой политики, руководителям и участникам неправительственных организаций, государственным служащим и многим другим.
Для корректного отображения математических операндов используйте шрифт с поддержкой Юникода (например, Arial Unicode MS)


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Системная технология в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Системная технология

список сообщений пуст